солярий... не вредно ли это и как часто можно применять эти процедуры?

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мастер (1452) 16 лет назад
может со временем спровоцировать рак кожи
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (282) 16 лет назад
вредно, но можно 20 секунд. в году, только потом негритянкой окажешься... .
DON'T CRY FOR ME, ARGENTINA Знаток (429) 16 лет назад
Все неестественное вредно. Но если так думать, то и жить вредно. А загорать в солярии можно минимум через день.
Настя Вовк Мастер (2026) 16 лет назад
Это очень даже полезно. Минут 10-20.Через день. Пн. -ср. -пт. Начиная с 10 минут и дальше увеличивая время!
рыжик Профи (739) 16 лет назад
если у вас нет родинок "на ножках" или злокачественных родинок, то это относительно не вредно! просто за счет ультрафиолета кожа стареет в 3 раза быстрее, если пользовать солярием часто (3-4 раза в неделю и бес перерывов) , то к 35 годам вы будете выглядеть на все 50....
если же вы будете ходить в солярий 2 раза в неделю минут по 10 в холодное время суток, то никаких особо тяжелых последствий для организма не будет! удачи!
Asa no Sora Знаток (386) 16 лет назад
при разумном посещении солярия это даже в каком то смысле полезно) . главное знать меру, и соблюдать правила, Во-первых сначала сходи к дерматологу - при некоторых хронических заболевания солярий противопоказан, к тому же это вредно при сильной пигментации кожи (родинки, веснушки) . Посещай только проверенные салоны! Перед тем, как пойти в солярий нельзя: МЫТЬ кожу мылом либо другими очищаищими средствами, в том числе и пилингом, или ПОСЕЩАТЬ баню с сауной; Пользоватся дезодарантами. следует смыть декоративную косметику.
В солярий достаточно ходить 10-12 сеансов, повторять раз в 4-6 месяцев.
Наталья Кривицкая Знаток (265) 16 лет назад
не рекомендуют посещать солярий женщинам, у которых есть проблемы с грудью (например, мастопатия) , якобы это может вызвать рак. но жить, вообще вредно :) Просто надо стараться не злоупотреблять :)