Что в английском языке означает " p.m"?Спасибо

Пользователь удален Профи (509), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ОГРОМНОЕ СПАСИБО=)
Лучший ответ
Юлия Гуру (3438) 16 лет назад
Так обозначают время "после полудня". Например, 07.30 p.m. означает половина восьмого вечера, а 07.30 a.m. - половина восьмого утра.
Остальные ответы
Рената Гуру (4627) 16 лет назад
после полудня вроде
xto-to Знаток (313) 16 лет назад
время. после полудня, вечер то есть
+DeadZone483+ +++++++++++++ Мастер (1098) 16 лет назад
Это в англиском формат времени, am-значит день а pm-вечер
например 9am---9 часов утра а 9pm---9 часов вечера тоесь это не 24 часа формат
ДиRECтор Просветленный (21649) 16 лет назад
p.m - past meridian - время после 12.00. 3.00p.m = 15.00
Владимир Чернов Просветленный (24634) 16 лет назад
Латинские сокращения "a.m". и "p.m" (часто пишутся"am" и "pm"; "AM" и "PM") используются в английском и испанском языках. Они означают "Перед полуднем" и "После полудня". Произошли от латинских "Ante meridiem" и "Post meridiem" Есть греческий эквивалент.
Большинство других языков испытывает недостаток сокращений " перед полуднем " и " после полудня " и их пользователи используют 12-часовые часы только устно и неофициально.
Многие люди, кто росли с 24-часовыми часами, видят 12-часовое исчисление как менее практичное и устарелое, особенно в контексте письменной связи, компьютеров и цифровых часов.
Hippopotamus Мастер (2336) 16 лет назад
А до хренищи обозначает!

Прежде всего от латинского (никакого англицкого! ) post meridiem - после полудня.
P.M. - Prime Minister - премьер министр
P.M. - Police Magistrate - Судьяполицейского суда
P.M. - Postamster - начальник почты
P.M. - paymaster - казначей.
P.M. - post-mortem - заключение о смерти
И что-то еще типа военного суда.

KamolУченик (161) 8 лет назад
Не военный суд, а военный патруль (военная полиция) - М. Р.
Наталья Густова Ученик (224) 7 лет назад
Так обозначают время "после полудня". Например, 07.30 p.m. означает половина восьмого вечера, а 07.30 a.m. - половина восьмого утра