что такое астрал и существует ли он вообще?

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Готта Мастер (1981) 16 лет назад
Астрал (астральное пространство) - реально существующее пространство, которое имеет свои характеристики (совершенно отличные от физического мира) . В астральное пространство человек попадает и действует там с помощью имеющегося у него астрального тела. (Выход в астрал можно осуществить различными способами: прямым, или через сон - наиболее часто практикуемый способ ). Астральное тело и физическое при жизни человека соединены между собой энергетечески при помощи так называемого "серебряного шнура". После смерти эта связь прерывается, и астральное тело навсегда покидает физическое. Астральное тело распадается приблизительно на 40 день после смерти физического (поэтому поминают на 40 день) .
В работах А. Безант очень подробно описаны все характеристики астрального тела, состоящего из 7 подуровней астральной материи.
Остальные ответы
некто. Гуру (4901) 16 лет назад
это чтото вроде другого мира.
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 16 лет назад
Многомерное пространство,
минимум 7 координат,
частотных координат событий.
На уровне 3 чакры.
Марихуана Ученик (181) 16 лет назад
Насколько я знаю, астрал - это мир, где может существовать душа человека. Например, во время сна. Душа соединена с телом человека серебряной нитью, поэтому она возвращается обратно. Если нить рвется, то человек умирает. Существуют различные способы выхода в астрал.
elleanelle@mail.ru Оракул (78214) 16 лет назад
Нет! ! Астрал не в этом мире, т. е. не существует.
Это пространство нескольких миров, которым подобен наш мир.
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
астрал это ваше астральное тело
Андрей Демьянов Профи (738) 8 лет назад
я сам незнаю ответа на этот вопрос но один раз такое со мной было: я проснулся и захотел в туалет встаю и понимаю что встал не своим физическим телом а астральным и все было так же реально как и в этом мире. Но потом я захотел домой и вернулся