Образовательный путь

Что такое сечение (геометрия)

Сечени- это мысленный разрез детали плоскостью в сечении показывается всё что попало всекущую плоскость

Сечение -это когда весь класс сечет в геометрии

Сечение - это все точки геометрического тела, которые лежат на секущей плоскости. Сечение отличается от разреза тем, что на разрезе видно и то, что находится за секущей плоскостью. Например, поперечное сечение гантели будет в виде круга диаметром, как у ручки, а разрез - два круга - ручка (с заштриховкой) и шар гантели.

Площадь поверхности разреза фигуры. Где-то так :)

Можно заменить словом "разрез".