Какой вес выдерживает балкон в пятиэтажной кирпичной "хрущевке"?
Если Ваш вопрос по поводу того чем стеклить. То отвечаю однозначно, стеклить только алюминиевыми конструкциями с одинарным остеклением. Потому что эти конструкции более легкие и балконная плита их выдержит. А если застеклить балкон пластиковыми конструкциями с остеклением в 2-3 стекла, то получается слишком большая нагрузка на плиту. Может быть стоять будет, но здесь могут возникнуть проблемы с соседями снизу, которые вправе пожаловаться на Вас куда надо и фирму производителя заставят демонтировать это безобразие и вернуть Вам деньги. Случаи такие уже были.
В соответствии со СНиП 2.01.07-85* "Нагрузки и воздействия" нормативная нагрузка при расчете балконных плит принимается 400 кг/кв. м .
можно ли вынестаи3х створчатый шкаф на балкон хрущёвки?
у мя на балконе барахла на 500 кг... .
все в нормуль....
если не ошибаюсь ( не помню характеристики плит) но килограмм сто на квадратный метр точно держит)