Вопрос ко всем автовладельцам!

Андрей Знаток (461), закрыт 17 лет назад
Какое на Ваш взгляд самое лучшее палировочное средство для лакокрасочного покрытия автомобиля, т. е. у которого самые лучшие свойства - пылеотталкивающие, антистатические, защитные, повышающие блеск?! ? И ЦЕНА!!!!
Лучший ответ
Сергей Ученик (133) 17 лет назад
Профессионально это делается поэтапно!
Есть два способа полировки ручной и машинный
Первый машинная
0/Мойка
1/Снимается слой лака (шкурка размер 1500-2000) можно мокрой или круги на машинку
2/Полировка пастой (крупно абразивная/тонко и не абразивная)3М,FAREKLA
3/Мойка
4/Натирка блеском если а/м темная

Вот вкратце и все ;)

2000-3000руб Зависит от внешнего вида покрытия
Остальные ответы
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
Лучше на мойку заехать. Там тебя и отполируют, и средством покроют
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
дорогое+импотное=хорошее...только ерунда это все...как и карандаши подкрашивающие...дай бог месяца на два (зависит от переодичности мытья) хватит...
ShyGuy Мастер (1300) 17 лет назад
Turtle WAX подбирай по цвету или универсальную бери, хорошая полироль, цена от 250 -500 рублей
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
Черепашка. У этой марки такое количество полиролей.
Источник: Собственный опыт
Hound Гуру (3562) 17 лет назад
Тут надо точно определить, что ты хочешь, чтоб блестело или защищало. Потому как одно средство лучше защищает, но дает меньше блеска и быстро тускнеет, другое наоборот, третье - отлично скатывает воду, но при этом неустойчиво. Цена разная.
Ильгиз Мудрец (15561) 17 лет назад
Загляни на сайт "Клаксона", где-то в летнем номере была аналитика на эту тему.
zell Мастер (1450) 17 лет назад
Для очень хорошей иномарки цена - неважно, а для поддержания внешнего вида - свои руки и автокосметика из хорошего автомагазина. Почитай на www.auto.ru отзывы по автокосметике.
Сашуля Профи (530) 17 лет назад
Turtle WAX и воску какого нить
Tim ... Гуру (3751) 17 лет назад
Самому лучше не делать, если ты не профессионал, конечно. Каждый должен заниматься своим дело, хочешь качественную полировку - заедь на станцию и полирнись.
DELETE Мыслитель (5183) 17 лет назад
Спец войлок и химия с содержанием воска
Kirgudu Профи (530) 17 лет назад
Если любительские, то все, что тебе перечислили выше.
А если проффесиональные, то ЗМ или аналоги. Только нужна полировальная машинка, и день времени. Ну и опыт желателен, потому как в первый раз велик шанс испортить лакокрасочное покрытие на авто.
slogger Мыслитель (5117) 17 лет назад
Turtle WAX с восстанавливающим эффектом, и специального оборудования не надо. Машину за полчаса можно обработать
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
черепашка однозначно!
Анютка Гуру (3361) 17 лет назад
Я над этим вопросом не парюсь, приездаю в сервис там мне ее и полируют!
Пользователь удален Мастер (1327) 17 лет назад
смотри в мануал авто там все написано
Крупин Профи (678) 17 лет назад
тифлон на сервисе 1700руб