Как восстановить пароль доступа к операционной системе?

Vera Koroleva Профи (506), закрыт 16 лет назад
Привет всем! Срочно нужна помощь - утерян пароль доступа к компьютеру. Есть ли какие-нибудь программы, с помощью которых (не устанавливая их на комп) можно восстановить пароль? ОС Windows XP Home Edition.
Лучший ответ
Serega Гуру (2908) 16 лет назад
Войди в систему в безопасном режиме, и удаляй все пароли а птом заходиш и ставиш новы (если надо)
Источник: мозГ
Остальные ответы
volflot Гуру (4024) 16 лет назад
Если система стоит на диске с FAT32, то можно загрузиться с дискеты/диска и удалить файл SAM из папки system32, после чего войти с учеткой "Администратор" без пароля. Если NTFS - есть специальные программы, ищи например на home.eunet.no
evgeniy_never Мастер (1356) 16 лет назад
есть конечно но не помню где качал кароче там образ линукса он и сбрасывает пароль
Lambrusco Виноград такой Мастер (1542) 16 лет назад
Где-то здесь писали, что можно. А вообще-то дискету сброса пароля надо было сразу делать.