может ли предложение быть одновременно с сочинительной и подчинительной связью?

thebest2006@mail.ru Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
в общем такое прдложение: Это чеканный золотой медальон XI в., так нзываемый змеевик, на одной стороне которого изображена женская голова в клубке из восьми змей, символизирующая дьявола, языческое божество или злое начало вообще
Лучший ответ
Ирина Гуру (4425) 16 лет назад
Это сложносочинённое предложение: 1)Это чеканный золотой медальон XI в. , так нзываемый змеевик, 2)на одной стороне которого изображена женская голова в клубке из восьми змей, символизирующая дьявола, языческое божество или злое начало вообще. 1 предложение осложнено уточняющим членом, 2 предложение осложнено причастным оборотом и однородными членами.
thebest2006@mail.ruУченик (106) 16 лет назад
Это задание их ЕГЭ. тут есть 4 варианта ответа. 1. сложное бессоюзное с подчинительной свзью (это не подходит так как есть союз "который") 2. сложное с сочинитльной и подчинительной связью. 3. сложноподчиненное 4. простое.
Ирина Гуру (4425) Ой, пардон:)) Сижу и не могу понять, в чём дело: написала сложносочинённое!! нет, конечно, сл.подчинённое (определительное, 3 вариант ответа)
Остальные ответы
Annet Профи (688) 16 лет назад
в мире все бывает и корова летает и рак свистит и предложение одновременно с подчинительной и сочинительной связью
Машенька Ученик (110) 16 лет назад
Да, например: Часы пробили двенадцать, при этом кошка, которую мне принесли два дня назад, подпрыгнула и помчалась на кухню.. .
"при этом кошка.... подпрыгнула и почалась" - сложносочиненное предложение,
"которую мне подарили... " - сложноподчиненное....
ИринаГуру (4425) 16 лет назад
при этом кошка....подпрыгнула и почалась" - простое с однородными членами.
НО: 1)Часы пробили двенадцать, 2)при этом кошка...подпрыгнула и помчалась на кухню - сложносочинённое.
Анютик Профи (625) 16 лет назад
Да, конечно может быть
Рo[MAN]тик Мастер (1129) 16 лет назад
Стабильно может, только наверное в нем будут маты!
Иван Сергеев Знаток (343) 16 лет назад
Да: потомучто в одном предложение могут использоваться как соченительные союзы (И. А), так и подчинительные (Да, НО).
ИринаГуру (4425) 16 лет назад
Да, НО - сочинительные!!!!не путайте ребёнка!!!
Катерина Ученик (185) 16 лет назад
Может, если там 3 и больше основ