у кого есть рецепт лёгкого теста на пирожки, только не дрожжевого?

Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
не могу я его купить - я не в России живу
Лучший ответ
very alive Мастер (1821) 17 лет назад
А ты думаешь , что от легкого теста не полнеют?
1.Стакан пива
2.Маргарин (200гр) порубить на мелкие кусочки
3.2 - 3 стакана муки
4.соль по вкусу, но можно и не солить
Замесить не очень крутое тесто и убрать в пакете в холодильник на 2 -3 часа.
Может тебя не устраивает, что в пиве тоже дрожжи есть, тогда замени его на кефир. Но на пиве лучше( мое мнение).
Остальные ответы
Назарова Гуру (3094) 17 лет назад
Самое легкое бездрожжевое тесто - слоеное, продается в магазинах, и пирожки очень вкусные получаются.
Ася Мастер (1356) 17 лет назад
пирожки лучше печь именно из дрожжевого теста, но если лень его делать самой - купи готовое
Шурра!!! Профи (604) 17 лет назад
точно, купи в магазине. стоит около 30 рубл. одной упаковки хватит на 10-12 пнехилых пирожков. вкусно очень и быстро. тесто размораживается в течении 15-20 минут, главное раскатать его потоньше. (вообщем-то на коробке все написано). я вчерась пекла пирожки. очень вкусно. удачи и кулинарных подвигов!!!