варенье из апельсина

Изд. дом Шпиндель Профи (736), закрыт 17 лет назад
У меня беременная подруга, она хочет варенье из долек апельсина с кожурой. Я один раз пробовала такое варенье- мне понравилось (давно), а рецепт не спросила. Сейчас вдвоем хотим варенье.
Дополнен 17 лет назад
Поделитесь рецептом.
Лучший ответ
KuldneHiir Мастер (1794) 17 лет назад
5 апельсинов и 1 лимон порезать на четвертинки кружочков. Варить с тремя стаканами воды и 1,5 стакана сахара. Закипит, варить 7-10 минут. Добавить на кончике ножа корицы. Снять с плиты, остудить. Приятного аппетита подруге! :-)
Остальные ответы
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
С 5 шт. лимонов или апельсинов снять ножом цедру (или протереть на терке), собрать ее и положить в посуду. Сделать сироп: 1/2 ф. сахару, 1/2 чашки воды и цедру вскипятить раз, потом процедить чрез сито; сироп слить в бутылку, цедру сохранять в банке.
Разрезать лимоны или апельсины на 4 части каждый; вырезать кислую мякоть, налить водой, варить до тех пор, пока деревянная палочка легко пройдет (от получаса до часу); когда сварятся, откинуть на решето, налить чистой водой; дать простоять сутки. Вынуть и положить в сироп: 1 ф. сахару, 2 стакана воды, 2 ст. ложки патоки. Вскипятить и залить им лимоны, поставить варить 10-15 мин. и снять с плиты, так прокипятить 3 раза в день в течении 2 дней. На четвертый день уварить до готовности.

Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
рецептура такая как и в яблочном варенье
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Попробуйте сварить без кожуры и пленок . Продукт-сахар 1:1. Добавить корицу и ваниль. С желфикс варю 5 мин.