Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Английский с 3,7 лет

Галина Слапогузова Ученик (174), закрыт 17 лет назад
С сентября отдала сына на английский язык в "БИК БЕН", 2 раза в неделю. Некоторые меня ругают, говорят лишаешь ребенка детства, а я другого мнения- дети до пяти лет набирают 80% основного словарного запаса и в этом возрасте все впитывается как губка, да и вообще ребенок должен понимать, что в этой жизни без дополнительных знаний многово не добьешся. А как вы к этому относитесь?
Лучший ответ
Екатерина Профи (676) 17 лет назад
не обращай внимания, отдала и хорошо. Самое главное, чтобы САМИ занятия нравились реьенку. Дети СРАЗУ забывают то чем не пользуются даже 2 недели. Просто потом перерыв не надо делать в обучении и нормально. У меня на таэквондо 2 года ходит и орал, что ему это не надо. Этим летом пообщался с мальчишками на 3 года старше, они его укладывали, потому что он легче, но он вспоминал, чему его учили и учил потом еще и их (сосед и брат сташий) и все! мама! я очень хочу ЕЩЕ на занятия ходить. Если делать только то что желает ребенок в таком возрасте-ничего из него не получится. Он МАЛЕНЬКИЙ и как он может расставить приоритеты??? Школьники приходят в школу и ВООБЩЕ ничего не помнят первый месяц. Естественно, что и у ребенка 4-х лет что-то забудется. Просто НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ. Не факт, что он много вынесет с этих занятий, но то что он при условии хождения на них будет отличаться от сверстников в 1-2-3 и т.д. классах-стопудово.
Остальные ответы
ShyGuy Мастер (1300) 17 лет назад
ПУСТЬ УЧИТСЯ, если будет знать Английский - Далеко Пойдет + Пусть Немецкий Учит .
Зайчик Профи (943) 17 лет назад
Если ребенку нравится, то замечательно.
Цукочка Профи (874) 17 лет назад
В любом случае, если у человека нет разговорной практики, то язык забывается. А по поводу обучения таких крох - зачем Вам это надо?
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
отрицательно! Знакомая жены отдала (возраст не знаю, около 5 лет) сына на занятия английским.
1. Ему это не нравилось.
2. Когда он закончил занятия, результат был минимален. но через некоторое время он ВООБЩЕ НИЧЕГО не помнит. Слова запоминались бессознательно, и тут же забывались.
3. Я учил в школе французский. Получил огромный негатив. Сам изучал английский, т. к. много времени работал с компьютером (а тогда был не PC, a Spectrum, там все на английском) . Так я на английском еще как-то могу общаться. А французский забыл полностью.
Все хорошо в свое время!
P.S. Недавно с женой как раз обсуждали, надо ли отдавать дочь в школу с английским "уклоном"....
Инесса Серенко Профи (655) 17 лет назад
Конечно рановато, у ребенка еще не совсем правильная речь на русском, а вы уже на английский.
Моей дочери 5-ть, только начинаем учить язык, не плохо получается. Не мучайте ребенка, подождите немного, он все успеет.
пе4енько Ученик (193) 17 лет назад
Эксплотация детей с 3,7 лет!!!! Я еле-еле сама учу так мне ВВО
Алексеевна Гуру (3750) 17 лет назад
Самое главное, чтоб ребенку нравилось!
Lelik Мудрец (17384) 17 лет назад
НЕТ РАЗНИЦЫ, начинаете вы учить язык в 3 года, с первого класса гимназии или с пятого обычного класса или с... девятого, как было с моей племяшкой, потому что она перешла из другой школы, в которой был тока французский...
Мой сын начал учить английский с пятого класса, а его друзья-гимназисты - с нулевого подготовительного. Сейчас они в шестом и... УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ОДИНАКОВЫЙ!
Ну, разумеется, много еще зависит от способностей...