кто хорошо знает химию? ПЛИЗ помогите ,задания в принципе лёгкие

Анастасия Криницкая Мастер (2230), закрыт 16 лет назад
1.определить вид химической связи и тип кристаллической решётки в следующих вещ-вах: хлорид натрия, кремний, хлорид калия. Какие физические свойства характерны для веществ с малекул кристалической решётками?
2. учитывая значения электроотрицат.атомов, составьте химические формулы и укажите сдвиг общих электронных пар в следующих соединениях:водорода с азотом, водорода с хлором, водорода с серой.
3.Чем отличаются по строению атомы и ионыв следующих элементах CL9 и CL? Mg9 и Mg14
4.Допишите уравнение реакций расставьте коэффициенты, укажите степень окисления атомов, окислитель, восстановитель и стрелкой покажите переход электронов: а)Ca+N2 б)Li+O2 в)Al+Br2
Лучший ответ
sn@ke Знаток (479) 16 лет назад
1хлориды - ионная, Si - атомная, остальное - лень
4 3Ca(0) + N2(0)=Ca3(+2)N2(-3)
Ca - востт
N - окислитель
6 е переходит
4Li(0) + O2(0)= 2Li2(+1)O(-2)
Li - восст
О - окислитель
sn@keЗнаток (479) 16 лет назад
остальное по аналогии
Остальные ответы
гоша Профи (705) 16 лет назад
а теперь представь скока тут нада писать, темболее печатать.... а так в принципе легко!