Люди! У меня вопрос!
Почему самолеты летают, а крыльями не машут?
Они машут, только быстро-быстро как колибри вот и кажется что не машут....
Потому, что их удерживает в воздухе сила человеческого разума.
Выведите Уравнение Бнрнулли из уравнения неразрывности и ЗСЭ: Ro*V^2/2+mgh+p0=const. Отсюда явственно видно, почему летают самолеты, особенно если предварительно глянуть на профиль крыла.
потомушта это тупопредставь себе самолёт перехватчик летит под другим самолётом и они оба машут а если самолёт летит над городом и вдруг они перестают махать сколько людей погибнет? !
теперь надеюсь понятно!
Такого просто механика не выдержит.