Люди! У меня вопрос!

Julia Мастер (1456), закрыт 16 лет назад
Почему самолеты летают, а крыльями не машут?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5134) 16 лет назад
Они машут, только быстро-быстро как колибри вот и кажется что не машут....
Остальные ответы
Nadya Профи (818) 16 лет назад
потому что они механические)))
сторож сторож Просветленный (27266) 16 лет назад
потому что профиль крыла такой воздух снизу обтекает его быстрее чем воздух сверху (крыла) и создается подъемная сила
GreF Мастер (1848) 16 лет назад
Такого просто механика не выдержит.
Леонид Знаток (369) 16 лет назад
потомушта это тупопредставь себе самолёт перехватчик летит под другим самолётом и они оба машут а если самолёт летит над городом и вдруг они перестают махать сколько людей погибнет? !
теперь надеюсь понятно!
Dratchnev Ilya Гуру (4252) 16 лет назад
Выведите Уравнение Бнрнулли из уравнения неразрывности и ЗСЭ: Ro*V^2/2+mgh+p0=const. Отсюда явственно видно, почему летают самолеты, особенно если предварительно глянуть на профиль крыла.
SaveStud.Su Мастер (1018) 16 лет назад
Поправка!!!! потому что профиль крыла такой, что воздух СВЕРХУ обтекает его быстрее чем воздух СНИЗУ (крыла) и создается подъемная сила.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232186) 16 лет назад
Потому, что их удерживает в воздухе сила человеческого разума.