Какую еду любят морские свинки?

Eva-yu Мастер (1823), закрыт 16 лет назад
У меня пара морских свинок. С удовольствием наворачивают сено, зерна, и морковку. Чуть меньше любят свеклу и яблоки. Что еще можно попробовать им дать?
Лучший ответ
+ Просветленный (27814) 16 лет назад
Чтобы обеспечить морскую свинку необходимыми витаминами, нужно включать в её рацион свежие овощи и фрукты. Но давать их надо в небольших количествах, примерно 80 - 120 г в день. Это по несколько кусочков. Предварительно овощи и фрукты необходимо мыть.
Морских свинок нельзя кормить картофелем, луком, бобами. Все виды капусты можно давать, но достаточно редко и в небольших количествах. Тоже самое относится и к гороху.
Морских свинок можно также кормить различными травами и зеленью. Но помните, что нельзя собирать травы около обочины и в местах выгула собак.

Основным кормом для морских свинок является сухой корм.
Наиболее удобны специализированные корма для морских свинок. В магазинах представлен широкий ассортимент специализированных сухих кормов. Но если по каким либо причинам Вам не удалось купить такой корм, то его можно изготовить самостоятельно.
Кормить морских свинок можно овсом, пшеницей, ячменем, кукурузой, семенами подсолнечника, чечевицей, просом, горохом, арахисом.
Сухой корм дают 2-3 раза в день по 1-2 столовой ложки.

Здоровая и правильно питающиеся морская свинка не нуждается в дополнительных витаминах, особенно летом, когда все витамины она получает в зеленом корме.
Однако, больному и ослабленному животному, а также беременным самкам витамины нужны.
Помимо витаминов, своего любимца можно изредка побаловать специальными лакомствами, так как большое содержание сахара и меда также вредно для морских свинок.

Остальные ответы
Крылатый Гуру (3546) 16 лет назад
Вообще свинки едят практически всё,но некоторую пищу им давать нельзя, например капусту вроди... так что тут особо не придерживайся ничьих советов с проэкта, если эт канеш н еопытный ветеринар а просто спроси в зоомагазине у прадовца, тебе там подскажут, у меня и сестра продавцом в зоомагазине работает, вобщем посоветуйся с ними: -)
Tamara Мастер (2458) 16 лет назад
Морские свинки любят.. . полагаю, морские объедки ;-)))...
Эльвира Соколова Профи (676) 16 лет назад
Для них в зоомагазинах продаются специальные корма. Вот их наверно они и любат.