что лучше плазма или жки телевизор

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Слепанев Мастер (1104) 16 лет назад
Я выбрал ЖК - тк боюсь что домашние испортили бы плазму - например становив фильм на паузу и забыв про это. Плазма не любит статичных, неподвижных, контрастных изображений. Плюс размер пикселя меньше у жк, да и с компом они лучше дружат!
OPSМыслитель (6456) 16 лет назад
ну если бы ваши домашние оставили бы статическое изображение минимум на 20 часов, то у вас пожалуй бы и осталось бы незначительное остаточное изображение, которое через 10-15 минут просмотра динамичного изображения нормализовалось бы.
Посмотрите в аэропортах, торговых центрах, ресторанах висят информационные плазменные панели которые как раз таки и показывают статические изображения по 12 часов. Вы хоть раз видели на них выгорание??
Остальные ответы
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
плазма года через 3 выгорает
OPSМыслитель (6456) 16 лет назад
ну это смотря какая плазма. вот филипс или самсунг - ну не три года конечно - но лет 5 -8. Панасоник, Пионеер или Хитачи - лет 30 - 40 при обычном использовании. Сам каждый день наблюдаю плазму которая работает 7 год по 12 часов в день и выгоранием там и не пахнет. Так что выгорание плазмы это черный пиар, используемый производителями ЖК.
Игорёк Просветленный (20534) Да ладно боронить-7 лет по 12 часов. Небойсь купил плазму .а теперь сам себя успокаеваешь.
Jane Гуру (2793) 16 лет назад
ЖК лучше, 100 пудов! долговечнее и четче.
OPSМыслитель (6456) 16 лет назад
ну насчет долговечнее то тут есть большущие сомнения. а что касается четче то тут надо сравнивать конкретные модели, есть плазмы которые в несколько раз превосходят по четкости ЖК, да и наконец пока что только плазмы могут полноценно показывать в динамике Full HD, к примеру Panasonic TH-50PY700 в динамике при сигнале 1080p показывает 880 строк, а лучший аналогичный по размеру и актуальности ЖК - Sony KDL-52X3500 только 650!
ЖК по долговечности превосходит плазму в 12 раз о чем тут можно еще говорить
Игорёк Просветленный (20534) 16 лет назад
OPSМыслитель (6456) 16 лет назад
угу, 2 из 10 сразу на помойку. Телевизоры Филипс признаны самыми ненадежными на рынке. плюс не надо забывать про омерзительный контраст и неестественную цветоперелачу.
Игорёк Просветленный (20534) Это я сам выдумал
OPSМыслитель (6456) 16 лет назад
кстати уважаемый, по поводу награды EISA, а вы знаете где проходила эта выставка, и кто там среди организаторов и "оценщиков" ничего странного в том что Pfilips EISA получила я не вижу. Американцы их покупать отказываются, в европе (за исключением германии) они тоже никому не нужны со своей картинкой, надженостью и ценой, вот для Филипса Россия и н
есть основной рынок. Типа русские увидят сзади мерцающие лампочки услышат загадочное Perfect Pixel и купят это гавно.
ИгорёкПросветленный (20534) 16 лет назад
Ну зачем говорить о Америке? Зачем брать их рейтинги и тесты? Нельзя сравнивать то что идет на Штаты да ещё там и производится. LCD матрицы-корейские стоят на всех жк телевизорах, Присутствие на европейском рынке китайской и корейской продукции так-же составляет конкуренцию европейским брендам. ( причем и японской техники там хватает). Гарантийный ремонт или даже замену производят и в нашей (России) стране. Говорить о качестве картинки-бессмысленно (физиология человеческого зрения такова,что различает в лучшем случае 16 оттенков,если не 8 одного цвета а максимальные показатели при обычном просмотре не используются,). Подсветка ламп у ЖК уже давно регулируется датчиком освещённости помещения (появился черный цвет в темном помещении). То что плазмы выгорают от статики- факт неоспоримый, даже в мануале об этом говориться. То. что филипс пожалуй единственная европейская фирма широко представленная в России не означает, что качество их сравнима с китайскими пуховиками. А технические разр
ИгорёкПросветленный (20534) 16 лет назад
Ну зачем говорить о Америке? Зачем брать их рейтинги и тесты? Нельзя сравнивать то что идет на Штаты да ещё там и производится. LCD матрицы-корейские стоят на всех жк телевизорах, Присутствие на европейском рынке китайской и корейской продукции так-же составляет конкуренцию европейским брендам. ( причем и японской техники там хватает). Гарантийный ремонт или даже замену производят и в нашей (России) стране. Говорить о качестве картинки-бессмысленно (физиология человеческого зрения такова,что различает в лучшем случае 16 оттенков,если не 8 одного цвета а максимальные показатели при обычном просмотре не используются,). Подсветка ламп у ЖК уже давно регулируется датчиком освещённости помещения (появился черный цвет в темном помещении). То что плазмы выгорают от статики- факт неоспоримый, даже в мануале об этом говориться. То. что филипс пожалуй единственная европейская фирма широко представленная в России не означает, что качество их сравнима с китайскими пуховиками. А технические разр
Женя Бойко Знаток (337) 16 лет назад
Лучше плазма качество изображения лучше и глаза меньше устают.
OPS Мыслитель (6456) 16 лет назад
Последнее время написано по этой теме очень много и сравнивать более технические характеристики долго и неохота. просто определиться:
Если вам нужен телевизор для просмотра новостей, всевозможных программ где вам не важно высокое качество изображения, если вам нужен телевизор для кухни, коридора, прихожей или сильно засвеченного зала, то вы можете смело брать ЖК. Если вы покупаете телевизор для просмотра кинофильмов, то тут может быть только Плазма. Плазма - основной элемент домашнего кинотеатра, изображение "живое и трёхмерное".
Пользователь удален Профи (897) 16 лет назад
У ЖК больше +.Реалистичнее цвета, меньше электропотребление, нет бликующего покрытия...
OPSМыслитель (6456) 16 лет назад
вот как раз таки цветопередача это основной минус ЖК перед плазмой. ЖК телевизор работает как жалюзи, сзади засветка полюбому идёт и цвета все засвечены и нереалистичны ( неестественны) , да и 256 градаций максимум и 16 миллионов цветов - у ЛЮБОГО ЖК - кто бы что не говорил! (принцип работы такой у них). У плазмы импульсная модуляция, 16 битная обработка, 4096 градаций и миллиарды (!) оттенков.