Почему к чужим мы относимся лучше, чем к самым любимым людям?
не осазнаем, что они нам дороже и значит и относится надо бережнее?
Просто мы не боимся их реакции, они нас знают как облупленных и нам "всеравно" их мненее на наш поступок, потому что мы знаем, что рано или подно, они нас простят.
А к незнакомому испытываем чувство неоднозначности и хотим показать себя с хорошей стороны.
И потому что нам приятно осозновать то, что любимый человек тебя поймет, даже когда ты не прав, а это приносит огромное подсознательное удовольствие.
И сильнее еще то, что мы и обижаемся на родных людей чаще, нежели на незнакомых. Толкнули тебя в автобусе, а мы сразу забываем. А когда нам родной человек говорит что-то плохое, нам сразу обидно, вот от сюда и идет ссора, которая может перерастать в более сильную, потому что и второму человеку, который начал ссору, не приятно чувство обиды на него.
Ты мужщину имеешь ввиду? Или ваще. Ты наверно добрая и внимательная, раз об этом думаешь. Здорово бы было, если бы все люди были внимательными к друг другу.
Потому что считаем, что со своими все можно, а с чужими нет.. .
Что имеем не храним, а потерявши плачем.. .
Если человек уважает себя, то он быдет уважать всех, в том числе и своих близких...
я не ко всем свои близким плохо отношусь
Здравствуйте. Для получения бесплатной юридической консультации по вашей проблеме можете посетить сайт ezakon.ru Отличные юристы, причем все бесплатно и оперативно...