почему к чужим мы относимся лучше, чем к самым любимым людям?

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 16 лет назад
не осазнаем, что они нам дороже и значит и относится надо бережнее?
Лучший ответ
Artemeey Мастер (1246) 16 лет назад
Просто мы не боимся их реакции, они нас знают как облупленных и нам "всеравно" их мненее на наш поступок, потому что мы знаем, что рано или подно, они нас простят.
А к незнакомому испытываем чувство неоднозначности и хотим показать себя с хорошей стороны.
И потому что нам приятно осозновать то, что любимый человек тебя поймет, даже когда ты не прав, а это приносит огромное подсознательное удовольствие.
И сильнее еще то, что мы и обижаемся на родных людей чаще, нежели на незнакомых. Толкнули тебя в автобусе, а мы сразу забываем. А когда нам родной человек говорит что-то плохое, нам сразу обидно, вот от сюда и идет ссора, которая может перерастать в более сильную, потому что и второму человеку, который начал ссору, не приятно чувство обиды на него.
veraЗнаток (422) 16 лет назад
потому что близкие очень эгоистичные им нельзя делать много хорошего
Artemeey Мастер (1246) Не все близкие эгоистичны. Это зависит и от близости этих людей и от них самих.
Остальные ответы
вечный дозор Мудрец (17254) 16 лет назад
Потому что мусор носит ветер, а не души порывы
evgeniy germanov Мыслитель (7428) 16 лет назад
Просто из чужих мы не пытаемся кого то сделать или переделать, что нельзя сказать о близких, которых всегда стремимся "подогнать под себя".
Алёна Мудрец (18884) 16 лет назад
надо исправляться. а вообще никого не надо обижать
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
родных мы пытаемся идеализировать и поэтому хотим что-то исправить и строим всех, а чужие это другое есть граница вмешательства
soven-ok Мастер (2268) 16 лет назад
Потому что знаем: родные простят, чужие - НИКОГДА...
Евгений Арсеньев Мыслитель (6726) 16 лет назад
Просто они далеко и их легче любить. Ведь там не нужно отвечать за ошибки.
m vlad Мастер (2161) 16 лет назад
Наверно, потому, что любимые лишены недостатков "по определению". Иногда кажется, что они будут вечно, наше "завтра" обязательно пройдёт с ними.. . Так можно забыть, что они могут и уйти.. . А чужой.. . Он сделал хорошее - молодец, мог и не сделать. К любимым сложно относиться так всю жизнь, ведь хорошее - это то, что от них ожидается...
menshikova Мастер (1855) 16 лет назад
Вы не правы.. . Ради чужого человека не рискнули бы жизнью.. . (((
romic ***** Мастер (1410) 16 лет назад
Родные знают тебя и простят тебя ...а чужие врядли
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
говори тока за себя, мне на чужих плевать
Виктор Боровков Знаток (371) 16 лет назад
Что имеем не храним.... потерявши плачем....
Lidia E Мудрец (11770) 16 лет назад
Может быть мы думаем, что они все равно никуда не денуться?
Раз они любят, значит простят.
А чужие могут о нас плохо подумать)) ) Нам это будет неприятно.
Хотя, конечно же надо наоборот!
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
А за любимых отвечать надо, а бремя ответственности не каждому по вкусу, да и по плечу.
Эдик Бернатович Мастер (2323) 16 лет назад
за всех не отвечаю я отношусь к своим лучше чем к чужим и вам того же желаю
Юлия Гуру (2917) 16 лет назад
Враки)
А те.. кто так поступает.... просто в их ...чужих... глазах.. видимо.. хочет казаться лучше.. чем он есть на самом деле... .
ведь свои уже знают ...что он не такой уж... идеал.... хотя при этом любят его такого вот... "не идеального"....а чужие только используют....
Пользователь удален Знаток (434) 16 лет назад
Да я тебя очень даже понимаю... Но мне кажеться просто мы чужих мужчин нетакушь хорошо знаем... И неможем этого понять какие они на самом деле... А самых любимых мы любим, и нехотим их обидеть это просто так получаеться само сабой... Поверь)))
Василий Шпиляк Высший разум (2468722) 16 лет назад
Любить людей, человечество всегда было легче, чем конкретную личность, даже если он с тобой одной крови... Для настоящей любви к ближнему одного разума, думаю, мало... Нужна ВЕРА...
marina vytovtova Профи (721) 16 лет назад
близкие типа от нас никуда не денуться. . а чужие - просто кинут и уйдут. от чужих нам что-то надо, или им от нас. поэтому эту связь нельзя прерывать. а близкие люди.. . не железные тож.. . вот потом и ревём.. . не хранивши='((((