Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой ответ лучше всего дать, когда ребенок спрашивает:" откуда берутся дети?"?

Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Из капусты скажи... .
Ребенок подрастет и все поймет сам...
Остальные ответы
скажи, что их матрица выращивает в капусте, а аист осуществляет адресную доставку.
он поймет.
главное - не сообщен возраст ребенка. . это ключевой момент
От родителей :)
Главное в этом вопросе не обманывать и подавать информацию в понятной для вашего чада форме.
Скажите что Когда Он Подрастет Тогда Поймет.. .
А Пока Можно Сказать Что Аист Приносит каждой семье по ребенку.
честно рассказать все как есть, можно воспользоваться детской энциклопедией, если нет правильных слов в собственном словарном запасе
Скажи правду - ничего в ней опасного нет, совсем даже наоборот. А то вырастет и будет любить выхлопные трубы..
Мои родители мне дали "Детскую энциклопедию сексуальной жизни". Со своими будущими детьми поступлю так же
Правду: из маминого животика.
А я вот не знаю как дочке объяснить, кто такая любовница - до правды ещё не доросла
smotria skol`ko rebenku..esli let6-7,to rasskazat` pravdu-luchshe vsego.v etom vozraste bez pravdy mogut slozhit`sia nevernye stereotipy ili,eshe huzhe,idei naviazchivye..
я бы не стал врать.
встречаются мужчина и женьшина, если они любят друг друга, у них рождается ребенок.
можно даже на маме показать, где он живет, когда еще не родился.
конечно лучше правду сказать, все равно беременных женщин почти каждый день дети видят....
Такой вопрос возникает по моему только у нас - выходцев из Союза. В Таиланде детям в школе в доступной форме объясняют про клету, про то, как в утробе растет зародыш, как потом он появляется на свет.... Показывают видео в классе . Я была при этом в мамин день в классе у дочки детям показали всё это, и дети смотрели без дурацкого хихикания, как это было бы в совковой школе, и дети тут не задают этого вопроса, потому, что это самособой разумеется, и им всё ясно, и нет тут нездорового интереса к вопросам пола, и нет краснеющих и синеющих при этом вопросе мам и пап. (моей дочери 5 лет)
До определенного времени детей это не особо интересует. Но, считаю, что в заблуждение ребенка вводить все же не стоит, чтобы потом ему не выглядеть дураком перед сверстниками. А вообще сейчас есть прекрасные книжки по валеологии. Я, например, когда мой сын увидел женщину в положении прямо объяснила, что тетенька скоро станет мамой. Ребенок отвлекся и в подробности уже вдаваться не пришлось:)
Из животика... ветром надуло
когда ребенок совсем кроха, можно рассказать, что он рос в животике ,а потом вылез. А лет в 7 можно купить какую-нибудь хорошую книжку, где тема подана доходчиво, но деликатно
Спокойно! Рождаются и все! Если ребенок маленький обычно удовлетворяется этим ЧЕСТНЫМ ответом. На собственном опыте знаю, что дети задают такой вопрос когда уже у них есть информация на эту тему, чаще всего правдивая но не точная. Поэтому будете врать, потеряете доверие ребенка.
сказать правду, я в 5 лет узнала от своей мамы откуда берутся дети
тока не врать про аистов и капусту) рождение ребенка как чудо сотворения человека..если девочка-чтобы прониклась восхищением, что она вырастет и тоже сможет это чудо совершить, если мальчик - то чтобы почувствовал, что он к этому чуду тоже будет причастен..и что это возможно только тогда, когда встречаются двое и полюбят друг друга..
ясно что трудно советовать,как отвтить, не зная возраста и пола ребенка) но моя доча когда-то тоже задавала эти вопросы,а потом мне сказала:мама, я теперь знаю, почему у нас дети в садике такие тупые:тока меня и мою подругу мама родила, а других то в капусте нашли, то в магазине купили..
когда задают такой вопрос - не спрашивают о "технологии" процесса ..хотя потом и до этого дойдет)кто как не любящие родители должны помочь разобраться в таком самом важном вопросе жизни..и вообще это-основа последующего доверия между детьми и родителями..вспомните себя, как не хватало помощи в самые ответственные моменты жизни именно в интимных вопросах и именно от родителей..
Похожие вопросы
Также спрашивают