Стоит ли заводить таксу?

Аня П. Мастер (1351), закрыт 16 лет назад
Или лучше другую породу выбрать?
Лучший ответ
An eared hare Просветленный (42861) 16 лет назад
Стоит СТОИт!! !
ТАКСА: - Это маленькое трепетное создание поначалу будет вызывать умиления и желание баловать и опекать.
ОНО будет спать в кровати, иначе никак.
По мере подрастания Вы поймете, что баловать-то низзя, но поздняк метацо.
Обувь должна быть убрана всегда
Как впрочем и носки/лифчики
ОНО будет капризничать в еде, Вы будете бегать за НИМ с ложечкой еды и уговаривать скушать еще чуток
Вы будете тоннами закупать кошачьи игрушки в магазах, а они будут съедаться за 15 минут (самые стойкие)
В дождь, снег и просто плохую погоду ОНО будет умирать, лишь бы не ходить на улицу
Вы разоритесь на комбезах, которые будут складываться на полках, потому что ЕМУ в них неудобно ходить
Все гости отныне будут приходить не к Вам, а к НЕМУ. Забудьте про привычные застолья, все будут тока умиляться рыжими ушками и несчастными глазками
На прогулках Вы не сможете постоять покурить и поболтать с собачниками, Вы будете следить, чтоб ОНО: не упало в подвал, не попало под колеса, не залезало под припаркованные тачки, не жрало дохлую крысу и не сильно далеко убежало в погоне за кошкой.
Также на прогулках ЕГО придеца отбивать от ворон и вытаскивать из пасти крупных собак, куда ОНО само залезает, порвав на себе шкурку
Если у Вас есть дача, можете забыть про газон и клумбы. Это отныне охотничьи угодья. Кроты, мыши, ящерицы и прочая добыча. В лесу ОНО может и на кабана пойти, а Вы будете нервно курить на пеньке и ждать возвращения. ОНО вернется с гордым видом, мол разогнал целое стадо! По возвращении из леса придеца мазать ЕМУ животик, покусанный муравьями.
Забудьте про теплые ночи под пенье соловья! Вы будете слушать музыку ЕГО лая на суку-ёжика, забравшегося под крыльцо, не в силах вытащить ни одного, ни другого, и в итоге в ночи схватите шланг и в трусах побежите разливать этот тандем. Правда, потом ЕГО придеца купать и сушить. ОНО при этом будет взирать на Вас с презрением и трястись специально, мол "совсем охренели, заморозили". Уснете Вы прощеный под утро. ОНО на подушке, Вы - рядышком.
Не забывайте, что ОНО очень стремиться плавать, но делает это недолго. Примерно на 3ем-5ом гребке коротеньких лапок ОНО уйдет по глазки в воду, потом по носик и, наконец, изчезнет совсем. Вам придеца прямо в одежде нырять в торфяное болото и спасать ЕГО, мокрого, грязного и трясущегося, бежать к машине, нестись как бешеному, чтоб помыть, посушить и уснуть прощенным рядом. ОНО на подушке.
ОНО будет Вас обманывать! Если на столе лежит что-нить вкусненькое, но вредное для НЕГО, в квартиру начнут ломиться воры и ОНО предупредит Вас громким злобным лаем на дверь. И пока Вы будете разглядывать врагов в глазок, ОНО залезет на кухонный стол и посмотрит (одним тока глазком! ) что у Вас там лежит.
ОНО будет решать, можете ли Вы взять в дом вторую собаку или кошку. Если те пройдут тесты на вшивость.
Хотя.... все это фигня: -)
Потому что достаточно посмотреть раз ЕМУ в глаза и забываешь ЕМУ всех ёжикоф, и отдаешь все подушки, и вынимаешь изо рта вредное, но вкусное, и покупаешь 5-ый комбез, лишь бы удобно было... .
Источник: сообщество Таксказать))
ArtemМыслитель (5673) 16 лет назад
Офигеть. У нас у соседей такса надо у них спросить как они всё это терпят. Были бы деньги я бы Айбо приобрёл.
An eared hareПросветленный (42861) 16 лет назад
Это все-таки милая шутка))
они просто замечательные добрые преданные и очень любящие вас.Однако истинная правда обожают спать в постельки и носятся с нижним бельем как отъявленные фетешисты)
Остальные ответы
Алена Рыжкова Мыслитель (7046) 16 лет назад
Они очень милые и ласковые, но пакостливые. Могут горшки с цветами раскидать, на кровать из вредности написать и т. д. Если очень хочешь бери, а если думаешь, то подумай еще.
Lawyer Гуру (2571) 16 лет назад
она вам из всех диванов и шкафов норы наделает, реально! эта собака полуохотничьей породы выведена для того, чтобы живность из нор вытаскивать, это не домашняя собачка
для квартиры заведите пуделя или пинчера, а для дома и житья на улице в будке "звонок" беспородной породы весом до 10 кг, меньше жрет
chainick Просветленный (31808) 16 лет назад
Настоящая такса - это отличная, злобная, ГРОМКАЯ, норная, охотничья собака! Ни в коем случае не рекомендую заводить её (его), для комнаты . Или разведения породы, или для охоты! Правило для разведения охотничьей собаки: "Если не оружие, то и не игрушка! "
Компаньоны - бульдожки, гриффоны, пудели, шнаутцеры, и прочая мелочь до 6 кг весом. Фокс- Вельш- Буль - и прочие терьеры хоть и симпатичные - но ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ звери. У меня собаки с 1986 года. Не профи - но могу дать консультацию. Звони на мыло
Надежда Попова Мастер (1631) 16 лет назад
Такса - это лучшая собака в мире! во-первых они очень умные, во-вторых они очень ласковые, в-третьих т. к. они длинные их можно гладить всей семьей. Я с таксами уже пчти 20 лет. Нет другой такой красивой породы! Таксы очень живые, игривые до самой старости. Проблема в том, что они совершенно не могут быть одни дома, у них портится характер, т. к. от одиночества очень страдают, поэтому у меня всегда две собаки. Вдвоем им очень комфортоно. Но брать сразу двух щеночков - это очень много хлопот. Особенно, если это ваша первая собака. вообще, таксы очень своенравные и их надо воспитывать с младенчества, а то потом будет сложно.
маша растеряша Мудрец (17516) 16 лет назад
У меня их две: ) Крошки длинношерстные "кроличьи".Пока не пожалела ни минуты! Доброжелательные, общительные, компанейские, понятливые и самостоятельные. Не линяют, не воняют, переносятся подмышкой:) ) Собака полностью "рабочая", т. е можете при желании, её натаскивать. А следовательно, со здоровьем и выносливостью у неё все в полном порядке! Нет желания гулять - размеры позволяют приучить её к лотку. Только она "сворная" - в одиночку ОЧЕНЬ скучает... Заводите двух, или в пару к ней, котенка. И Ваша жизнь превратиться в непрекращающееся шоу"Сам себе режиссер"!

http://foto.mail.ru/mail/ooo6/144/146.html - зайдите, не поленитесь: )
К сожалению, не дал сайт вставить фото - а то бы посмотрели:))
Пит Мыслитель (8467) 16 лет назад
сабака очень подвижная. рабочей породы, Вы сами должны быть очень активны, дома ей скучно и тесно, нужно много с ней гулять. что бы она выплескивала свою энергию.