как перевести килограммы в метры кубические?

Мария Ученик (124), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75658) 17 лет назад
АндНик. психолог
Для этого надо знать удельную плотность вещества и согласно ее показателя, с помощью простой арифметической операции найти искомую величину. К примеру, у воды плотность равна 1кг\дм3.То есть 1 литр имеет вес 1 кг.
1м3=1000дм3, то есть его вес будет 1000кг или 1 тонна.
Остальные ответы
Ольга Мельникова Гуру (2836) 17 лет назад
Не знаю! А как литры в сантиметры квадратные?
* Asmodey Просветленный (21076) 17 лет назад
ну например есть 7 кило железа, если к примеру исходить из того что на 1 м. куб приходится 7000 кг железа (примерно) - получится так 7/7000 =0.001 м. куб. - т. е. 1 литр железа = 7 кило ;o)
Людмила Искусственный Интеллект (136375) 17 лет назад
Только удельный вес называется эта характеристика. Есть справочники, там можно посмотреть. А формула вот
м**3 = кг * 100**3 / уд. вес (в кг/см**3)
Так лучше, а то скобки надо расставлять и с основанием ошибочка. Нет не ошибочка.