Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как сложно уходить,когда ты любишь......

Ученик (97), закрыт 10 лет назад
Ты любишь человека,любишь всем сердцем,но по каким-то не понятным причинам вместе вы быть не можете(разные характеры,недостатки,с которыми не можешь мириться и т.д.)И вот, прорев много бессонных ночей ты понимаешь-надо расстаться.Но как?Как сказать ему "УХОДИ", когда серце разрывается от боли при мысли, что теперь его не будет в твоей жизни.А стоит ли вообще что-то менять-может утресется само?
Ну если любишь то надо как то с этим справляться!Зачем уходить!Конечно всё притрётся,у всех бывают свои проблемы,а решатить их чисто расставанием не стоит!Конечно уйти проще ,но надо ли !Может стоит попытаться поговорить!
у меня например не утряслось....я сжог все мосты....тяжело, но нужно;)
Любовь даст ответ.
ЧТо за недостатки-то нетсерпимые такие?
это должен решать сам человек, у себя в душе... я отказала человеку, которого любила, потому что для меня спокойная жизнь и осознание будущего важнее... тебе решать! боль - чувство проходящее.. время действительно лечит..
Если любишь, то нужно человека принимать со всеми его плюсами и минусами, ты никогда не встретишь идеального, да я думаю и сама не идеальна., к тому еще молода, поэтому прими все как есть а со времнем все будет восприниматься как должно, ты даже полюбишь то, что сейчас тебе не нравится (конечно если это не причинение физической боли) :-))))
Скажи ему, что тебе больше не нужно его присутствие, чтобы любить его. Напои его чаем, приласкай и уходи.
Если любишь, то зачем уходить????
Уходя - уходи! А тебе это надо! Покопайся в себе!
У меня тоже самое. Прежде всего я тебе сочувствую, это очень тяжело, но ты крепись. Попытайся отвлечся, погуляй с подругой и ее друзьями, знакомся с новыми просто общайся, поезжай к родственникам, старайся быть веселой и оптимистичной. И вообще если он не предлогал тебе разойтись тогда не надо, сменити обстановку, разговоры, главное не ссортесь по пустякам, характеры уже не изменишь они уже сформировались.
Источник: У меня ситуация такая же, но я держусь и жду сама не знаю чего.
Расстоваться всегда тяжело, но если нет другого выхода, то вперед.
Лично у меня было тоже самое, если честно уже 9 месяцев прошло, а все не могу забыть. Вроде и легче без него, но иногда бывает, что очень сильно его не хватает, аж плакать хочется.
Само по себе не утресется. Нужно уметь и учить быть искренними и откровенными. Можешь взять за стратегию детский подход - всякий раз когда не можешь мириться - говори "мне больно", но без натяга, лучше конечно условиться при хорошем настроении. Это как игра - со временем и количеством попаданий, человека любимого можно научить. Просто он может не знать, что и когда тебе больно. В наше время сложно контролировать свои проблемы, не говоря о проблемах легко ранимого близкого. Можно и себя научить любить таким образом.
Похожие вопросы
Также спрашивают