Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему США считают себя супердержавой в Мире?

Ученик (171), закрыт 11 лет назад
!
Лучший ответ
Американцы - это не нация, Американцы - это то, что получилось в результате "переплавки" разных наций в плавильном котле. Поэтому у них весьма сильная нужда в самоидентификации. Это и привело к развитию гипертрофированного самомнения, которое по сути служит защитой от того простого факта, что они люди без прошлого, без общей культуры, достижений и успехов.

Американцы были сильной нацией, они покоряли дикие земли, строили страну и стояли на сильных моральных принципах: протестантизм, трудолюбие, демократические принципы.

Увы, но все это в прошлом, США создали общество потребления, что привело к перерождению нации в толпу тупых, недалеких и безыдейных потребителей. Пока их уровень жизни высок - все более или менее. Как только начнутся проблемы, а они у них начнутся очень скоро, мы увидим, как америка начнет разваливаться на национальные, религиозные и идеологические анклавы. Как мини модель можно рассматривать Новый Орлеан, после урагана Катрина.

Данная логика хода событий не нова. Это участь всех империй.
Остальные ответы
Обнаглели потому что!
пусть продолжают считать.
я тоже про себя могу сказать - что я СуперМэн!
но разве от этого им стану??
потому что по сути ето так и есть
Признают реальную действительность
Потому что так и есть!
Раньше хоть СССР был, а сейчас - труба....
просто они глубоко заблуждаются и некому сказать им об этом;)
потому что на сегодняшний по факту они и являются супердержавой.
слабые всегда называют себя сильными.
Ну а разве это не так? Пусть и считают, зато у нас лучших народ!!!
Потому что американцы - самая тупая нация в мире!
А с психом лучше не спорить, а забить и ухмыляться))))
комплекс у них неполноценности, все боятся, что кто-то есть лучше
потому что у них раньше был один противник - СССР, который был круче....а теперь его нет. А Россия в экономическом плане очень сильно после распада СССР ослабела... да и не только в экономическом
это конечно, чисто мое мнение, но я считаю, что американцы самовлюбленная нация. Но если что, русские им по любому ж..пу надерут.
No potomy chto bombi na vsech brosajyt. Lechit ich vsech nado...
Отвечу вопросом. Почему психи считают себя - кто Наполеоном, кто - Гитлером и т.п. ??
поТому,что они под мнениеМ,мол контролируЮт Всех и всЯ!...отчасТи это правдА...но
самонадЕяннность и агрессивнОсть еЁ политикИ в неДалёком будуюЩем разрушАт их планЫ и приведУт к упадКу....тАк было не раз в Истории человечесТва....вспомНите хотЯбы Римскую имперИю....будуЮщее зА ЕС и Россией как ни странно)....
Потому что страна (почти) самая богатая. Вот, в общем-то, и всё. Каждая страна может быть где-то "самой". Не каждая такая заносчивая.
Похожие вопросы
Также спрашивают