Почему США считают себя супердержавой в Мире?

ДамирТуз Ученик (205), закрыт 17 лет назад
!
Лучший ответ
John Dow Ученик (197) 17 лет назад
Американцы - это не нация, Американцы - это то, что получилось в результате "переплавки" разных наций в плавильном котле. Поэтому у них весьма сильная нужда в самоидентификации. Это и привело к развитию гипертрофированного самомнения, которое по сути служит защитой от того простого факта, что они люди без прошлого, без общей культуры, достижений и успехов.

Американцы были сильной нацией, они покоряли дикие земли, строили страну и стояли на сильных моральных принципах: протестантизм, трудолюбие, демократические принципы.

Увы, но все это в прошлом, США создали общество потребления, что привело к перерождению нации в толпу тупых, недалеких и безыдейных потребителей. Пока их уровень жизни высок - все более или менее. Как только начнутся проблемы, а они у них начнутся очень скоро, мы увидим, как америка начнет разваливаться на национальные, религиозные и идеологические анклавы. Как мини модель можно рассматривать Новый Орлеан, после урагана Катрина.

Данная логика хода событий не нова. Это участь всех империй.
Остальные ответы
Галина Мастер (2058) 17 лет назад
Обнаглели потому что!
Cofein Мудрец (11366) 17 лет назад
пусть продолжают считать.
я тоже про себя могу сказать - что я СуперМэн!
но разве от этого им стану??
Пользователь удален Мастер (1341) 17 лет назад
потому что по сути ето так и есть
Дмитрий Салахбеков Профи (909) 17 лет назад
Признают реальную действительность
Арина Гуру (2641) 17 лет назад
Потому что так и есть!
Раньше хоть СССР был, а сейчас - труба....
Olechka Мастер (1608) 17 лет назад
просто они глубоко заблуждаются и некому сказать им об этом;)
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
потому что на сегодняшний по факту они и являются супердержавой.
Настя Румянцева Профи (626) 17 лет назад
слабые всегда называют себя сильными.
Вадим Онуфриев Мастер (1053) 17 лет назад
Ну а разве это не так? Пусть и считают, зато у нас лучших народ!!!
Nina Гуру (2940) 17 лет назад
Потому что американцы - самая тупая нация в мире!
А с психом лучше не спорить, а забить и ухмыляться))))
Галина Профи (959) 17 лет назад
комплекс у них неполноценности, все боятся, что кто-то есть лучше
I_rinka Мастер (2352) 17 лет назад
потому что у них раньше был один противник - СССР, который был круче....а теперь его нет. А Россия в экономическом плане очень сильно после распада СССР ослабела... да и не только в экономическом
fractal Мудрец (17047) 17 лет назад
это конечно, чисто мое мнение, но я считаю, что американцы самовлюбленная нация. Но если что, русские им по любому ж..пу надерут.
йагупоП Профи (519) 17 лет назад
No potomy chto bombi na vsech brosajyt. Lechit ich vsech nado...
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Отвечу вопросом. Почему психи считают себя - кто Наполеоном, кто - Гитлером и т.п. ??
Andry Ho Гуру (2830) 17 лет назад
поТому,что они под мнениеМ,мол контролируЮт Всех и всЯ!...отчасТи это правдА...но
самонадЕяннность и агрессивнОсть еЁ политикИ в неДалёком будуюЩем разрушАт их планЫ и приведУт к упадКу....тАк было не раз в Истории человечесТва....вспомНите хотЯбы Римскую имперИю....будуЮщее зА ЕС и Россией как ни странно)....
Пользователь удален Ученик (191) 17 лет назад
Потому что страна (почти) самая богатая. Вот, в общем-то, и всё. Каждая страна может быть где-то "самой". Не каждая такая заносчивая.