что такое "акуна матата" ?

Smartex Мастер (1122), закрыт 17 лет назад
с какого языка взято, как переводится дословно, и что означает в наши дни... Старое ток-шоу в пример не приводить
Дополнен 17 лет назад
а с какого языка? на латынь в версии Беззаботная жизнь не похоже
Лучший ответ
pm Гуру (3616) 17 лет назад
Это означает «Нет проблем!» на языке суахили — фраза стала известной благодаря мультфильму «Король Лев».
Остальные ответы
Баба-Яга Мастер (1245) 17 лет назад
это когда тебе "чик" и все "матата"
Пользователь удален Мастер (2324) 17 лет назад
eto iz suahili,po-moemu,ne uveren.a znachit-vse budet horosho.
Пользователь удален Знаток (466) 17 лет назад
все присутсвующие в данный момент именно этим и заняты)))))))
Mary-ry Гуру (3388) 17 лет назад
Это девиз из мультфильма Король Лев.
Означает, что все плохое надо оставить в прошлом, жить настоящим днем без забот.
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Жизнь без проблем! Как говорят именно в мульте - it means "no worries"!
Алексей Знаток (362) 17 лет назад
По моему это аналог "Don't very, be happy!"
Дарья Знаток (451) 17 лет назад
если дословно точно, то "все будет хорошо"
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Так называется кафе в Пятигорске на ул. 40 лет Октября. А означает, кажется все будет хорошо
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Да енто тож самое чо и бамбуча только на другом наречии
Наталья Профи (973) 17 лет назад
— Дословный перевод не дам, но приблизительно это означает: «Не борись с непреодолимыми обстоятельствами». Человек не должен переживать по поводу того, чего он не способен изменить. Никаких проблем. Акуна?матата. Доллар упал, взорвали бомбу, налетел ураган… Акуна?матата, ты ведь не можешь этому помешать. Вот так и с нами, иными людьми. Акуна?матата! Играй на скрипке, лезь на вершину мастерства, мучайся и никогда не задумывайся над тем, почему твоя жизнь такая! Акуна?матата! Так фишка легла. Это не буддизм, конечно, в его классическом понимании, но некая вариация на тему.

Источник: какая-то книжка про Виолу Тараканову:) Не словарь конечно, но по-моему достаточно доступно выражает смысл!
apocalipz Знаток (396) 17 лет назад
Большой забитый косяк с травой
311 Мастер (1002) 17 лет назад
кажется это означает "чистый лист" хотя вероятно я что-то путаю...
Пользователь удален Знаток (362) 17 лет назад
Всё будет клёВа из мультика Король лев!!!
Элина Знаток (282) 17 лет назад
"Всё будет хорошо!". Лет 5 назад по РТР была передача такая "Акуна матата". Взрослые и дети сидели по разные стороны и обсуждали проблемы отцов и детей. Ведущий в конце всегда говорил: "Акуна матата, что значит "всё будет хорошо."
Sun-Shine Знаток (491) 17 лет назад
Донт ворри, би хэппи! ЕУ!

Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
это суахили или что-то подобное из африканской группы. переводится как "все (будет) хорошо"
gertun Профи (783) 8 лет назад
Жить без проблем