Что такое "авизо"?

Наталья Сергеевна Знаток (336), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Спокойный Гуру (4004) 17 лет назад
Банковский термин. Авизо - то что пришло к нам. То есть платёжный документ (чек, платёжное поручение) принят банком (учтён) и банк ставит штемпель на этом документе. Эта отметка и называется "авизо". Пришло к нам из итальянской банковской терминологии.
Источник: Работа такая.
Остальные ответы
Олег Чехонин Гуру (2730) 17 лет назад
Отметка банка об оплате на векселе.
GARFIELD Гуру (3692) 17 лет назад
Спроси у знакомого бухгалтера, это из их оперы.
D K Гуру (3394) 17 лет назад
отметка банка на спец. бланке об оплате ц/б
Clarett Мастер (1240) 17 лет назад
Это третье и последнее слово в русском языке, которое заканчивается на "зо". Еще есть "пузо" и "железо":))))
John Dow Ученик (197) 17 лет назад
Авизо - это сводный документ по пачке платежек. То есть реестр документов в пачке с перечнем и общей суммой.

Таким образом "подделать авизо" означает подложить в пачку платежек левую платежку и чтобы при проверке все сходилось с реестром, необходимо изменить этот реестр.

В целях безопасности копии авизо идут отдельно от пачек и позволяют усилить контроль.