Зарядка для ума:)

Денис Миндзер Профи (500), закрыт 17 лет назад
мозголомка:

3 женщины решили купить чайник, который стоит 30 долларов и скинулись по 10 долларов. Потом менеджер узнал, что чайник
стоит 25 доларов, он получил из кассы 5 долларов и решил отдать их женщинам.
Но как поделить 5 на 3.
Поэтому он каждой женщине отдал по 1 доллару (всего получается 3), а себе взял 2. Итак, каждая женщина получила обратно по
1 доллару. То есть вместо 10 потратила 9 долларов.
Во сколько обошелся чайник женщинам?...Правильно, в 9х3 = 27 долларов. К ним прибавляем 2 доллара, которые менеджер
положил себе в карман.
Получается 29.
Вопрос: где тридцатый доллар????

Лучший ответ
Ариадна Мудрец (10616) 17 лет назад
эти 2 $ надо не прибавлять, а отнимать от 29 -ти (9*3)-2=25 ведь чайник стоит 25
Остальные ответы
Graceful Bagira Мудрец (17638) 17 лет назад
тут нет никакой ошибки ...
Maxim Stepanov Мастер (1034) 17 лет назад
считаем не прваильно. молодой человек... надо так...
сначала женщины заплатили... 25:3= 8.3333333 а потом еще получили по 1 доллару. всего 9.3333 :)) так что вот он где твой доллар....9.333333*3=27.9999999 но кудаже делся 0.00000000000000001 я не понимаю :)))))))))
Серёга Мудрец (10022) 17 лет назад
Чайник женщинам обошолся в 30 долларов.
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (828) 17 лет назад
полностью согласна с Белкой, чайник действительно обошелся дамам чуть дороже 27$ из-за воровства менеджера,но в таком случае эти 2$ нужно не прибавлять, а вычитать, так как они оказались в кармане у менеджера, а не у женщин...
Ксения Коренькова Ученик (135) 17 лет назад
И не надо его искать, его просто нет!
Юрий Профи (904) 17 лет назад
Батенька, а был ли мальчик?
Женщины отдали 27: за чайниик 25 + 2 продавцу
Причем тут вобще 30
Кто вас математике и логике учил
А вобще прикольная загадка

Я такие люблю. Если можешь кинь на мыло еще чего нибудь