Как бросить курить ?
"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже тысячу раз бросал". Марк Твен.
Береш и ...бросаеш!
Все просто. Главное в голове! Привычка - есть потребность организма чисто психологическая, но ни как не физическая. Зай что ты сильный.
Курение - это страстной грех. Если у Вас, не дай Бог, случиться какое-то неприятное событие с Вами или с родными, то сходите в храм и пообещайте Богу, что отдадите ему свой страстной грех взамен за избавления от этого несчастья. И Вы увидете скоро, что все уладится и с Божьей помощью Вы бросите курить. Я курила 20 лет по пачке в день, хотела избавится от этого ужаса, но никак не могла. Год назад пришло несчастье в мою семью и я в Храме пообещала бросить курить. Прошёл год , с Божьей помощью я не курю. Тяга к сигаретам прошла без взяких усилий и ломок. Слава Богу!
Но лучше не ждать неприятностей, а просто пойти и попросить у Бога помощи и он обязательно поможет.
Людмила
Как совет бывалого..но курящего(не хочу) Бросать тяжело,но есть способ облегчения:НЕ пить кофе,алкоголь,НЕ есть жирную пищу(типа мясо тушенное с картошкой).А сесть на 2-,2,5 недели на овощную диету.Салатики,кефиры,чай с печенюшками мона.Овощи не вызывают желание курить.То есть ты курить будешь,но намного меньше.Снижая таким образом количество,станет легче отказаться.Поставив такую цель,можешь получить результат.
Главное - действительно ЗАХОТЕТЬ бросить курить. Впрочем, осознанное и твердое желание - непременное условие борьбы с этой вредной привычкой, к какому бы варианту вы ни решили прибегнуть. Поставив перед собой эту цель, методично, шаг за шагом следуйте к ней.
25 шагов, чтобы бросить курить
А вот о проблемы выбора: Курить или не курить:
"На мой взгляд, курение – одна из самых сложных проблем, стоящих перед человечеством. И вовсе не потому, что 40 % жителей планеты Земля являются заядлыми курильщиками (на основе статистических данных разных стран сделан вывод о том, что в настоящее время курят до 60% мужчин и 20% женщин) , а в России страшная проблема – в том, что миллионы людей не осознают, что они делают с собственным организмом, закуривая очередную сигарету.
....
Кстати, хотя мужчины и не рожают, им бы тоже не мешало задуматься о том, а не пора ли затушить сигарету…
Если это сделать:
Через 20 минут
- давление нормализуется;
- пульс замедляется до нормы;
- температура ладоней и ступней повышается до нормальной.
Через 8 часов
- содержание окиси углерода в крови снижается до нормы;
- восстанавливается нормальное содержание кислорода в крови.
Через 24 часа
- радикально снижается "привычная" вероятность инфаркта.
Через 48 часов
- активизируется рост нервных окончаний;
- ощутимо улучшается вкусовое восприятие и обоняние;
- становится элементарно легче ходить.
Через 2 недели - 3 месяца
- улучшается общее кровообращение;
- объем полезной работы, выполняемой легкими, увеличивается на 20-30 процентов;
- удивительно возрастает половая активность.
Через 1 - 9 месяцев
- исчезают хронический кашель, насморк, быстрая утомляемость и одышка;
- в легких возобновляется рост особых ресничек, благодаря чему возрастает способность удалять слизь, очищать дыхательные пути и бороться с инфекциями.
Через 1 год
- риск ишемической болезни сердца снижается вдвое по сравнению с курильщиками. "