Как бросить курить ?

Алик Знаток (313), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Птицына Мастер (1921) 17 лет назад
"Нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже тысячу раз бросал". Марк Твен.
Остальные ответы
Tex@s Профи (595) 17 лет назад
Просто брось и всё
jaskies Гуру (4409) 17 лет назад
направь все силы на творчество ...
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
мой отец курил лет 30, а потом однажды перестал и все....больше не хотелось.
Так что, наверно, нужно просто захотеть не курить...
Дарья Королькова Знаток (404) 17 лет назад
Исключай по одной сигарете в день....Примерно через месяц-полтора должен бросить....
Пользователь удален Мастер (2324) 17 лет назад
a nikak!proshe zastrelit`sia-ya uzhe vse pereproboval,goliak!
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
Главное - желание! А чем могу помочь, так эт книгу прочитать, по-моему так и звучит, как твой вопрос, а написал Ален Кар. Удач!
Ivan IOGAN Знаток (404) 17 лет назад
Выбрось тот окурок который куришь и будь что чудет только сигарат в рот не бери !
Lexx Профи (847) 17 лет назад
надо просто захотеть! реально!
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
Это твопрос уже обсуждали как-то!
Я бросаю как раз. Взять и не курить резко.
Силой воли...
Сначала ф\игово будет, но чтобы легче было переносить ты думай, что бросаешь не навсегда, а как-нибудь покуришь, в итоге отучишься, вот я 2 недели не курю и уже намного легче!!! Сначала думала, что я самый несчастный человек, но я тебя уверяю, потерпи и все ок будет!!!!А еще почитай "Легкий способ бросить курить" в интернете поищи книга такая, тоже помогает
poliksema Мастер (1988) 17 лет назад
Бросить курить нельзя. Можно всю жизнь не курить, но и всю жизнь бороться.
Marijane Гуру (2851) 17 лет назад
есть хорошая книжка"как бросить курить и не поправиться",автора не помню,так там много дельных советов.если найдешь-советую почитать.Лично я бросала и с помощью таблеток табекс-вполне реально,только через полгода опять начала курить-просто мне это нравится
Пользователь удален Знаток (266) 17 лет назад
Очень сложно. Я бросила курить за один день и долго мучалась, пока в своем сознании не переставила ударение. Надо уничтожать импульс рождающий желание курить.
Например,- Неужели эта маленькая ,вонючая палочка, за которую я все время плачу, сильнее меня? И процес становится спортом -Кто Кого.
Конечно, я победила. Курила много лет, рано начала.
Olga.Perschina@mail.ru
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Главное - действительно ЗАХОТЕТЬ бросить курить. Впрочем, осознанное и твердое желание - непременное условие борьбы с этой вредной привычкой, к какому бы варианту вы ни решили прибегнуть. Поставив перед собой эту цель, методично, шаг за шагом следуйте к ней.

25 шагов, чтобы бросить курить

А вот о проблемы выбора: Курить или не курить:

"На мой взгляд, курение – одна из самых сложных проблем, стоящих перед человечеством. И вовсе не потому, что 40 % жителей планеты Земля являются заядлыми курильщиками (на основе статистических данных разных стран сделан вывод о том, что в настоящее время курят до 60% мужчин и 20% женщин) , а в России страшная проблема – в том, что миллионы людей не осознают, что они делают с собственным организмом, закуривая очередную сигарету.
....
Кстати, хотя мужчины и не рожают, им бы тоже не мешало задуматься о том, а не пора ли затушить сигарету…

Если это сделать:

Через 20 минут

- давление нормализуется;

- пульс замедляется до нормы;

- температура ладоней и ступней повышается до нормальной.

Через 8 часов

- содержание окиси углерода в крови снижается до нормы;

- восстанавливается нормальное содержание кислорода в крови.

Через 24 часа

- радикально снижается "привычная" вероятность инфаркта.

Через 48 часов

- активизируется рост нервных окончаний;

- ощутимо улучшается вкусовое восприятие и обоняние;

- становится элементарно легче ходить.

Через 2 недели - 3 месяца

- улучшается общее кровообращение;

- объем полезной работы, выполняемой легкими, увеличивается на 20-30 процентов;

- удивительно возрастает половая активность.

Через 1 - 9 месяцев

- исчезают хронический кашель, насморк, быстрая утомляемость и одышка;

- в легких возобновляется рост особых ресничек, благодаря чему возрастает способность удалять слизь, очищать дыхательные пути и бороться с инфекциями.

Через 1 год

- риск ишемической болезни сердца снижается вдвое по сравнению с курильщиками. "
И С Профи (681) 17 лет назад
Как совет бывалого..но курящего(не хочу) Бросать тяжело,но есть способ облегчения:НЕ пить кофе,алкоголь,НЕ есть жирную пищу(типа мясо тушенное с картошкой).А сесть на 2-,2,5 недели на овощную диету.Салатики,кефиры,чай с печенюшками мона.Овощи не вызывают желание курить.То есть ты курить будешь,но намного меньше.Снижая таким образом количество,станет легче отказаться.Поставив такую цель,можешь получить результат.
Людмила Петровна Баландина Ученик (153) 17 лет назад
Курение - это страстной грех. Если у Вас, не дай Бог, случиться какое-то неприятное событие с Вами или с родными, то сходите в храм и пообещайте Богу, что отдадите ему свой страстной грех взамен за избавления от этого несчастья. И Вы увидете скоро, что все уладится и с Божьей помощью Вы бросите курить. Я курила 20 лет по пачке в день, хотела избавится от этого ужаса, но никак не могла. Год назад пришло несчастье в мою семью и я в Храме пообещала бросить курить. Прошёл год , с Божьей помощью я не курю. Тяга к сигаретам прошла без взяких усилий и ломок. Слава Богу!
Но лучше не ждать неприятностей, а просто пойти и попросить у Бога помощи и он обязательно поможет.
Людмила
AAA BBB Знаток (348) 17 лет назад
Береш и ...бросаеш!
Все просто. Главное в голове! Привычка - есть потребность организма чисто психологическая, но ни как не физическая. Зай что ты сильный.