Телевидение заменяет реальную жизнь?

Терновая Юлия Мастер (1307), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Нет, конечно не заменяет, но существенно изменяет восприятие реальной жизни.
ТВ по сути превратилось в информационное оружие массового оболванивания.
Я выбросил телевизор. Правда, подсел на Интернет.
Остальные ответы
sdf sdf Гуру (4817) 17 лет назад
зомбоящик давно пора выкинуть...инет-вещь :)
Катерина Мастер (1666) 17 лет назад
ничто не заменит реальную жизнь)
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
нет! интернет заменяет реальную жизнь
Наталья Кузнецова Мастер (1185) 17 лет назад
нет, телевизор - это просто отдых!
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
Тем, кто смотрит его ежедневно - заменяет однозначно!
Пользователь удален Профи (608) 17 лет назад
Только у людей с психологическими проблемами.
черная Ученик (181) 17 лет назад
Нет, реальнуюжизнь ничем заменить нельзя, можно лишь на время отвлечься от неё. хотя разве что психически не здоровых людей...
aliska Мыслитель (8367) 17 лет назад
Однозначно - НЕТ! Ну, может правда тем, кому больше в этой реальной жизни заняться нечем. А у меня, к примеру, совсем нет времени на телевизор, новости иногда посмотрю, да пару умных передач на выходных. Реальная жизнь - вот это реальность!

Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
реальную жизнь с ее яркими ощущениями, прикосновениями, чувствами... невозможно заменить ничем! ни телевидением, ни инетом
Пользователь удален Знаток (288) 17 лет назад
Реал ничем не заменишь. Интересно, можно ли по телевизору почувствовать запах или вкус. Думаю что конечно нет. Больным людям, возможно телевидение частично сможет заменить реальную жизнь.
Александр Нагорный Знаток (380) 17 лет назад
2 года назад сломался телек, и я его не стал ремонтировать. Так и живу. Нормально. Новости в инете читаю, вместо образовательных каналов (BBC chanel) читаю умные книги и смотрю DVD, а больше ничего и не надо :)

Остальное всё в реале есть
Андрей М Ученик (163) 17 лет назад
Реальная жизнь - это все, что окружает конкретно ТЕБЯ. Но на эту жизнь могут влиять внешние обстоятельства, которые показывает в том числе телевизор. И чем более насыщено и и интересно твое собственное существование, тем меньше влияние TV. Но события, которые влияют на всех интересно посмотреть и по телевизору (надо учитывать и чужое мнение), Кроме того он постащик самих интересных спортивных событий он-лайн:)
Gisha Мастер (1089) 17 лет назад
от части да но книги заменяют ее в бюльшей степени чем телевидение
bjmic Ученик (129) 17 лет назад
Кретинизм стимулируется ТВ.Потребность в них в России сейчас высока.
Мой молодой человек Ученик (192) 17 лет назад
Хуже. Телевидение ПОДменяет отображение реальной жизни не реальным, а таким, каким надо.
no problem Ученик (129) 17 лет назад
нет, у нормальных людей
Michael Levi Знаток (371) 17 лет назад
Вы погружаетесь в чужую смонтированную жизнь ,вместо того что-бы проживать свою внутреннюю
богатую жизнь
Источник: внутренний голос