БОТАНИКИ !!!КАК ПРАВИЛЬНО ???Львята или Котята ???

и почему неграмотно называть детенышей львов Львятами? Если все потомки семейства кошачих - котята, то все остальные названия неверны? есть научное и "народное" названия. какое вернее?? ? Львица облизывала львенка или котенка - надо ПРАВИЛЬНО говорить???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правильно будет - щенки !!!

думаю, что котенка.
но вот малыши не поймут-львица, и вдруг котенок!) ) для них львенок-это львенок!)) )
в научной работе уместнее слово "котенок"!
академики все поймут) )
а неграмотно, потому что академики не понимают)
также, неграмотно, потому что лев из семейства кошачих, а в семействе кошачих-и львята, и тигрята, и маленькие леопардики и гепардики-котята!))

Львенок - детеныш льва. Львы - семейство кошачьих. Значит львенка еще можно назвать и котенком, как и всех прочих рысят, тигрят...

В детской книге можно написать и львенка, а в научной работе-котенок.

котенка, по потому что семейство кошачьих