Приветик!!!!сколько лет надо учиться на программиста после 9 класса???
Учиться, чтобы корочку иметь? Ещё либо 2 + 5(5.5 лет) , либо 3 + 5(5.5) лет
Чтобы работать - всё зависит от мозгов и чем хочешь заниматься.
1С настраивать - пары лет хватит чтобы стать профессионалом если интеллект есть.
со всем остальным - всё от вашего желания зависит на то чтобы изучить С/С++ плюс доп щнания по поводу проектирования и програмирования по Виндовс получить с нуля нужно года 3 для хорошего уровня. Но нужно желание узнавать устройство всего, а не тупо переписывать примеры под свои нужды.
И ещё вопрос. Девушка, Вы, надеюсь поинмаете, что программистов женского пола очень мало? С чего вдруг такое желание? Ведь это не так просто, как может показаться и научить этому сложно. К этому нужно иметь хоть какие-то способности.
Пишите комменты. Удачи.
14 лет прошло, стали ли вы программистом?) вам уже 30…
фига се это было 10 лет назад
с этим сначала надо родиться, а так техникум при МЭИ и достаточно
колледж, институт, а потом всю жизнь...