Как справиться с депресняком?

Юляffka Профи (559), закрыт 17 лет назад
Кошмарики сижу на работе и злит всё, даже то как по клавишам бью, помогите что сделать, чтобы поднять себе настроение?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
Солгласно медицине есть такие в организме чудесные вещества как эндрофин и серотонин....так называемый гормоны счастья....во время депрессии их содержание понижено, соответсвенно и настроение твое падает..отсюда и раздражение и вялость...чтобы поднять настроение нужно знать себя...что тебе доставляет удовольсвие....это может быть еда (например шоколад, он очень хоршо справляется в депрессией), напитки (желательно фруктовый сок), прогулка, музыка и тд и тп...выбор большой....главное почувствовать. что тебе в данный момент хотелось бы....а с другой стоорны можно просто посидеть и помечтать...думать о чем-то приятном...и не зацикливайся на угнетеном состоянии)).
Остальные ответы
Обойдетесь Гуру (4183) 17 лет назад
ГО в спортзал и тягать железо пока конечности не отвалятся, на ближайшие дня 3-4 думать будешь ТОЛЬКО о мышцах потом повторить :)
poliksema Мастер (1988) 17 лет назад
Посмотри СМЕШАРИКИ. Реально помогает.
адвокат Шимкович Мыслитель (7139) 17 лет назад
Если не можешь ничего изменить, то расслабься и получи удовольствие!
Соня Мыслитель (5290) 17 лет назад
СЕгодня именины у Наташек- поздавь своих знакомых и пожелай чего нибудь прикольного- счастья личного наличного и безналичного....и увидишь- поднимется настроение!!!
Волкова Гуру (3416) 17 лет назад
У меня такое недавно было, как я тебя понимаю....прям тоже самое, само по себе прошло, мне жаль тебя...
Александра Музрукова Мастер (1485) 17 лет назад
Н4ужно поговорить с близким человеком и рассказать, что происходит и что тебя волнует и почему у тебя депрессия, но этот человек должен быть с чувством юмора...ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Olechka Мастер (1608) 17 лет назад
развлекайте себя, пусть даже мелочами или какими то невинными шалостями, помогает:))
Svetlana Мастер (1117) 17 лет назад
Подумай о чем-нибудь позитивном.
Полазей по разным сайтам с магазинами. Примсотри подарок себе-любимой!

А самый просто способ - посмотри на себя в зеркало и сама себе улыбнись! Произойдет ответная реация от рефлекса к мозгам и настроение должно повыситься.

А еще можно скушать шоколадку.
Ольга Киселева Профи (501) 17 лет назад
Я обычно пишу в дневник все что со мной творится, потом становится легче.
Turn Home Знаток (326) 17 лет назад
улыбнись..и настроение само поднимется..жизнь хороша..
Олег Гуру (2714) 17 лет назад
Аналогично.
Может выпить?
немного
Катерина Мастер (1666) 17 лет назад
улыбайся) серьезно, когда хочется закричать и заплакать улыбнись) только не скалься, а улыбайся от души) вот увидишь, сможешь)
Пользователь удален Мастер (1678) 17 лет назад
После работы займись танцами - джаз или латино! Сходи в бассейн и сауну! Прогуляйся по магазинам, зайди с подружками в кафе, попей горячий глинтвейн. Пройдись по осеннему парку! В общем делай что-нибудь, будь активна! А сейчас - посмотрись в зеркало, убедись, что ты умница и красавица, и всё будет хорошо! Не хондри! УДАЧИ!
Пользователь удален Знаток (300) 17 лет назад
Советов несколько. Отдохните (желательно в отпуске) и банально выспитесь. Найдите человека, которому куда хуже, чем вам, и помогите ему. И, наконец, оглянитесь, посмотрите на небо, на землю, на гладь рек, озер, океанов, и спросите себя - разве вы живете не в раю? Ведь Земля прекрасна и величественна, вспомните свои древние корни, вспомните, что прежде всего, вы - зверь, единое существо с родной землей. Видите, сколько причин перестать грустить? Рад, есди хоть что-то вам поможет.
Marijane Гуру (2851) 17 лет назад
через нехочу встречайся с друзьями,не сиди подолгу одна дома,не слушай грузилово,смотри комедии,тусуйся ...должно помочь,если только это уже не зашло слишком далеко.у моей подруги это продолжалось 3 мес.,а потом она решила поехать отдохнуть-вернулась новым человеком.ГЛАВНОЕ-ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!
Roman Fisenko Мастер (1611) 17 лет назад
опустить руки!!! закрыть глазки!!! глубокий вдох!!!!И т.к. сегодня Пятноца-развратница начинаешь представлять все ассоциации с этим словом!...
потом звонишь мужу или дугу... и едите обедать домой!!!
Удачи! надеюсь поможет!!!
Ой!!!!я про выдох забыл!!!!:-)))
Вирус Гуру (4838) 17 лет назад
Ходи после работи в спорт зал
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Спорт лучше всего. Или поехать в Битца - на лошадках покататься. Ипотерапия. Или заняться шоппингом, очень помогает.