Моей собаке 2года, она начала книги грызть! Что делать?

Катерина Илюхина (Карпюк) Знаток (316), закрыт 17 лет назад
Весной бездомную собаку сбила машина, мы подобрали, долго лечили. Сейчас все хорошо, у нее замечательный характер, только неделю назад начала книги грызть!
Лучший ответ
Валентина М Гуру (3803) 17 лет назад
Насколько я знаю из своего опыта, грызут в основном корешки книг. если да, то это просто псинке нравится клей (там тоже витамины) поэтому рекомендую в любом зоомагазине купить клей (в гранулах) для собак.
Остальные ответы
Федоров Евгений Профи (879) 17 лет назад
дрессировать надо))
тихонько по морде постучите
Денис Петров Мастер (2115) 17 лет назад
Может научить её читать их?
Пользователь удален Ученик (175) 17 лет назад
Стремиться к знаниям, ссука, научи ее читать!
Макарова Ольга Мыслитель (7247) 17 лет назад
Тихонько стукните по носу книгой... объясните, что это нельзя... И собака будет помнить, что книгой его(её) ударили, значит в следующий раз подумает... брать или нет....
Solncik Гуру (2874) 17 лет назад
какая у тебя любознательная собака, а ты ей кости не предагал...а книги можно убрать в недоступное для собак место
Ольга Быкова Мастер (2254) 17 лет назад
Тяга к знаниям - однозначно! А ежели серьезно, то может ей чего-то не хватает? Или веществ каких-то или с нервишками проблемы. Сводите псинку к Айболиту.
Агап Агапов Мыслитель (9071) 17 лет назад
Книги убрать повыше, а собаке купить искусственную косточку.
юлия терещенко Знаток (449) 17 лет назад
Нехватка витаминов, что то изменилось в кормление собаки.
Юленька Профи (665) 17 лет назад
Смоти , а то еще в следующем году прийдется в школу отдавать! :)
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
отгрызть кусочек - пусть завидует
ХРИСТИНОЧКА Мастер (1542) 17 лет назад
Начни ей их читать...видиш пёсик к знаниям стремиться!!!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Высечь пару раз, пройдет.
ирина ефремова Знаток (268) 17 лет назад
У меня собака когда ей не хватает минеральных веществ грызет обои. Когда приезжаем на дачу лопает торф, т.ч. и порча книг из той же оперы. Просто нужно купить комплекс витаминов и минеральных веществ в аптеке и дать зверю, а чтобы хулиганство не вошло в привычку-действительно нужно наказывать.Я если вижу посягательство на обои, кидаю в псину связку ключей-надолго отбивает охоту.
Источник: Ирина
Мормышка Мудрец (15710) 17 лет назад
похоже, не хватает какого-то вещества. попробуйте добавки к кормам.
или не хватает раздражающих кормов. больше ничего не грузет? доски? палки? мебель?
Пользователь удален Ученик (244) 17 лет назад
Попробуй дать ей комплекс витаминов, а книги убери повыше.