Как развить устную речь?

Пользователь удален Ученик (122), закрыт 16 лет назад
Ребенку (школьнику) отлично даются точные науки (алгебра, физика, геометрия...), а вот с литературой (особенно сочинения), историей беда. Как помочь? Чем помочь ребенку, чтобы он умел граммотно излагать свою речь? Все говорят больше читать... но насиловать тоже не дело!

Вычитала в инете что помогает развить речь - чтение вслух (выразительное чтение) художественных произведенний, учить скороговорки, читать внимательно словарь и запоминать значения слов... что еще?

у кого есть опыт, помогите пожалуйста!!! Заранее большое спасибо :)
Лучший ответ
Людмила Кокорина Мастер (2445) 16 лет назад
Ребенку надо заучивать тексты, начинать с маленьких понятных ему и по нарастающей метод длительный ни на один год зато результат на всю жизнь.