Как научиться не поучать других, а научиться учиться у поучающих тебя?

Xander Просветленный (49884), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олег Литвинов Мудрец (10730) 16 лет назад
каждый день, что нам подарит небо,
учит нас по-новому дышать,
солнце учит радости победы,
и дарует милости сиять.
ветер учит жизни, переменам,
а дорога истине пути,
главное, запомни: непременно,
не сворачивай с начального пути...
Источник: извиняюсь за тафтологию (переменам-непременно), время позднее, мозги работают в спящем режиме)))
Остальные ответы
Елена К. Искусственный Интеллект (436815) 16 лет назад
для начала нужно быть внимательным просто) )
побольше слушать, поменьше говорить)
тогда инфа из ушей и рта не вываливается))))
Julie Мастер (1273) 16 лет назад
наверно, если они тебя поучают, ты им не равнодушен, это как проявление заботы: ) а если же ты поучаешь коо-то постарайся не допускать формуировок типа : тебе надо, ты должен, активно жестикулируя, просто сказать: я бы сделал так, потому что... но это я:)