Способен ли человек любить родину, получая меньше тысячи долларов?

Человек - НЕТ
Овца - Да

в любой стране если ты дурак, родина ответственности не несёт, и тока в нашей, дурак пытается родину привлечь, за свою дурость

Способен, особенно если он находится за ее пределами..

Родину да! Государство врядли.... Правительство - точно нет!

Получая меньше тысячи Долларов можно безразлично относиться к родине.
Получая деньги в рублях, можно беззаветно любить Родину.
А такие вопросы будут возникать постоянно, пока будут писать "доллар" с прописной, а "Родина" со строчной буквы.