как записать фильм в nero размером 715 мв на диск 700 при этом не испортив диск и пишущее устройство

misha IZRAIL Ученик (9), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
TTpu3paK Гуру (2756) 16 лет назад
То что фильм весит 715 метров, еще не значит что он не влезет на обычный диск. Если ты смотрел обьем самого файла, то записывай смело, это нормальный размер.
Тем более максимум ты запортишь болванку, приводу ничего не будет
misha IZRAILУченик (9) 16 лет назад
исчерпывающий ответ м да
misha IZRAILУченик (9) 16 лет назад
выплеывает болванку пишит давай другой диск
DanilaМастер (1503) 16 лет назад
А у меня есть фильм 4,35 гига, я тоже могу не обращать внимания на размер и записать его на 700 метровую болванку?
TTpu3paKГуру (2756) 16 лет назад
Ну ребята, если вы ламеры, я не могу вам помочь, не упоминая о том что я записываю фильмы размером 740 метров (оригинальным размером) на обычную (но не CD-RW) болванку. To: Dr3d а ты себя походу конкретным адвансед юзером считаешь? :) Ну ну, удачи...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23730) 16 лет назад
Испортить ничего нельзя. Просто, если места не хватит, программа записи сообщит Вам об этом.
Рустам Мудрец (12457) 16 лет назад
можно попробовать через неро (он в в каком формате vob?
Danila Мастер (1503) 16 лет назад
Также как и в трехлитровую банку залить 5 литров воды.
Хотя можно поизвращаться.
- Заархивировать
- Скачать программу для конвертирования и изменить качество звука/изображения, сделать менее качественным, тогда размер файла уменьшиться
Аскольд Гринев Мастер (1812) 16 лет назад
Поменяй формат записи сDVI на DIVx (МР4)
Роман Мудрец (13848) 16 лет назад
Согласно спецификации CD-R, емкость болванки рассчитана на хранение 74 минут (около 650 МБ) данных и 90 секунд "тихой" области. Эта область не используется для записи инфы и необходима лишь для того, чтобы привод CD узнавал, когда заканчивается диск. Большинство приводов CD-RW ограничены возможностью записи от 650 до 659 МБ. Но, сократив "тихую" область, можно легко получить дополнительное место на диске. Вот это и называют овербернингом. Да, сейчас уже полно приводов и болванок, рассчитанных на 700 МБ, но, оказывается, и 700 мегов далеко не предел.

Так почему же об этом не упоминается ни в каких характеристиках приводов CD/RW? Дело в том, что производители резаков не хотят брать на себя никакой ответственности, как и в случае разгона проца или видюхи, к примеру. Мысль понятна?; ] Ведь никто не даст тебе 100% гарантии, что ты разгонишь свой Дурик или Целик до рекордных частот. Вот и производители приводов и болванок не могут обещать, что данные, записанные в "тихую" область, будут храниться бесконечно или в результате пропадет какая-то часть инфы. Но это все теория. Если грамотно подойти к этому делу, то все будет ОК.

В общем, чтобы записать на болванку 790 МБ или 870 МБ, нужно активизировать режим Disc-at-once (DAO). Для этого понадобится какая-нибудь продвинутая прога-писалка типа NERO Burning ROM (желательно последняя версия) или CDRWin.

К примеру, в NERO нужно выбрать опцию "Preferences", затем вкладку "Expert Features", а уже в ней выставить максимальное время записи диска (90 или 99 минут) и поставить галочку напротив "Enable overburn disc-at-once burning".

Также для включения DAO нужно выбрать опцию "No Multisession". Ну, а в конце зайди в "Burn" и проверь опцию "Finalize CD", а также включи опцию "Wrirte Method" - "Disc-At-Once". И все. Можно зажигать :]! NERO при включении DAO передаст на резак так называемую "таблицу содержания", и привод, поддерживающий овербернинг, возьмется за работу.

РоманМудрец (13848) 16 лет назад
Несомненным чемпионом в овебернинге оказался привод LiteOn.

Видимо, высокое качество механики и оптики помогло ему без проблем записать целых 990 МБ на одну болванку! Plextor и Iomega проявили себя немного похуже и позволили записать 900 МБ.

Grey feRRetЗнаток (448) 16 лет назад
Вы в курсе, что написали абсолютнейший бред?
Роман Мудрец (13848) бред - это ваш комментарий. то что я написал - это цитата из известного журнала. Ему люди больше поверят, нежели вашему необоснованному комментарию. И еще на счет бреда - если не знаете - незачем и говорить. PS а система действительно работает, если руки оттуда растут и в голове хоть что то имеется.
Grey feRRet Знаток (448) 16 лет назад
Никак.
Если прям так надо, то пережать любой подходящей программой в меньшее качество и (или) размер картинки, и записать.
Aunt Ann Гуру (4088) 16 лет назад
Никак с гарантией, только эксперимент.
Ахын Мыслитель (5126) 16 лет назад
наиболее простой, быстрый и безболезненный для качества записи, устройств и болванки метод - покоцать сам файл, а не в коем случае не пережимать - потеря качества.
Только делать это нужно аккуратно.

Если файл - фильм, то, как я понимаю, вероятнее всего в формате AVI.
Следовательно, берём VirtualDub и режем титры - как раз хватит чтобы размер уменьшился на искомую величину.
name Мыслитель (5654) 16 лет назад
Купи CD-R на 800 или 900 mb, такие продаются.