Информационные технологии
+2Как записать фильм в nero размером 715 мв на диск 700 при этом не испортив диск и пишущее устройство
То что фильм весит 715 метров, еще не значит что он не влезет на обычный диск. Если ты смотрел обьем самого файла, то записывай смело, это нормальный размер.
Тем более максимум ты запортишь болванку, приводу ничего не будет
Поменяй формат записи сDVI на DIVx (МР4)
Купи CD-R на 800 или 900 mb, такие продаются.
наиболее простой, быстрый и безболезненный для качества записи, устройств и болванки метод - покоцать сам файл, а не в коем случае не пережимать - потеря качества.
Только делать это нужно аккуратно.
Если файл - фильм, то, как я понимаю, вероятнее всего в формате AVI.
Следовательно, берём VirtualDub и режем титры - как раз хватит чтобы размер уменьшился на искомую величину.
Никак с гарантией, только эксперимент.