Как правильно "продуть" батареи в доме?

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 16 лет назад
В половине дома батареи теплые, в половине холодные. Начинаю сливать по четверти стакана воду с холодных батарей, через некоторое время они становятся горячими. А те что до этого были горячии, становятся холодными. Загадка.. . Может кто знает подробности.
Лучший ответ
dck3492 Мудрец (15655) 16 лет назад
В самой верхней тачке системы (возможно где-то на чердаке) должен быть сифон или автоматическое устройство, которое при скоплении воздуха выпускает его. С годами они перестают функционировать.
Остальные ответы
asdf Гуру (4186) 16 лет назад
попробуйте задать вопрос в раздел Строительство и ремонт, и ближе к утру, а то сейчас все спят ещё :)
Terminator-5 Просветленный (40822) 16 лет назад
Если после слива воды батареи теплеют на определенном участке, а потом остывают, значит не хватает давления воды из-за, например, неисправности отопительного котла . Или вообще в подводящей сети давление воды недостаточное, чтобы прогнать всю массу горячей воды через весь участок. Нужно или повысить давление, вставив повышающий насос или уменьшть длину отапливаемого участка, чтобы вода быстрее обращалась и не застаивалась.
bodrii Мастер (2379) 16 лет назад
вызови ЖКХ они разберуться