можно лю любовью искоренить зло?

kelevra Гуру (4061), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Valeria Ocheredniuk Мастер (1241) 16 лет назад
Действительно, только любовь! Но где сами критерии зла? Кто судья?
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3829) 16 лет назад
Нельзя. Это всё равно, что кипятком убрать правую сторону.. . Зло неискоренишь никогда. Оно нужно, чтобы знать, что такое добро. Представим себе монету, одна сторона которой это любовь, другая - ненависть; и ещё одну монету одна сторона которой зло, другая - добро. Можно прикрыть зло (одну сторону 2-й монеты) любовью (одной стороной 1-й монеты) . Прикрыли?. . Теперь невидно ни зла, ни добра, но также их и неискоренили.
Если искоренять зло любовью, то навремя это приведёт в состояние, как будто это и вправду сделали, но это не так.. . Нельзя уничтожить одно, без другого.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 16 лет назад
Апокалипсис читали? Там есть ответ на этот вопрос.
Petanga Профи (836) 16 лет назад
Нет. Зло - часть мира. С помощью любви с ним можно не соприкасаться. Но всегда будет существовать искушение и выбор, который ты делаешь.
jon golov Высший разум (128970) 16 лет назад
То, что ты считаешь злом для природы является добром. А можно ли любовью искоренить добро.
Нужно, чтобы и добро, и зло служило на пользу человеку, а любовь усилит это влияние.