Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

личность

Александр Профи (919), закрыт 13 лет назад
я читал про эксперимент, у человека разделили левую и правую половину мозга, и при этом левая могла говорить, а правая потом тоже научилась общяться, и при этом у них было разное поведение и разное желание. интересно, сознание как душа, оно одно или несколько которые могут объединятся может есть глобальная душа: ) что если объединить мозги 2-х людей, это будет одна личность?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (354) 13 лет назад
Сознание и душа это разное. Душа желает одного, а разум подсказывает что разумнее другое. А мозги двух людей если объединить - мне кажется, личность получится, но такому человеку будет сложно жить в реальном мире (будет искать истину жизни, или если он злой человек - утроит что-нибудь, что всем не поздаровится) . Так что лучше одними мозгами жить!
АлександрПрофи (919) 13 лет назад
интересно. если у человека раздвоение разтроение и до 20 личностей. то личность это сознание или душа. может душа одна:) личностей много. их потом можно объединять:) ну если в обдном мозге. а вот с двумя не знаю.

выбираю твой овтет лучшим поскольку ты единственная допустила что такое возможно:)) другие не согласны, или чет не по теме.

разве что думал выбрать Игорь Юсупов, он по моему грамотней ответил:) но говорит что такое не возможно:)

а суть вопроса в том что будет если всё таки возиожно:)

да, согласен, сложно такому человеку жить:) хотя может быть и проще, это зависит от того как объеденить:)
Александр Профи (919) вопрос на голосовании, так что не могу выбрать лучший:)
Остальные ответы
Сергей Богачев Гуру (2616) 13 лет назад
А про первое апреля ты ничего не читал?! ?
Убицца апсцтенку намазанаюйадам!!!!
Игорь ЮсуповГуру (3687) 13 лет назад
нЕзаЧот
Natali... Профи (613) 13 лет назад
Очень глобальный и сложный вопрос. . Наверно да. Кровь же человеку переливают, вот только иногда бывают последствия...
Игорь Юсупов Гуру (3687) 13 лет назад
Ну, на самом деле левое и правое полушарие говорили, образно выражаясь, от имени одной и той же личности. Мыслей у человека (личности) на самом деле очень много, а вот на выбор какой-то конкретной влияют конкретные части мозга. В частности, лобные доли мозга отвечают за силу воли. Так что не думаю, что эксперимент с объединением 2-х и более мозгов вообще к чему-то приведёт.
Пользователь удален Мастер (2444) 13 лет назад
Ты читал какую-то фантазию, такого эксперимента в принципе не может быть, поведение не определяется мозгом кроме того и желания тоже, это относится к сфере психического а не сознательного, мозги можно соединять а личностное психическое начало как отделяло человека от других так и будет
насчет человека, я точно не помню. но по моему был такой эксперимент, может у человека так случилось в случае операции после аварии. но гипокамп был общим для обоих половинок. а вот над обезънами такое точно испытывали. что не могли испытать, так это потом опять соеденить половины мозга, ещё нет таких технологий. хотя можно заморозкой определенных отделов или специальными препаратами. личностное начало по моему закодировано в мозге на физическом уровне, может есть ещё сознание на каком-то другом энергетическом, и каким-то образом взаимодействует, переходя из одного отдела в другой.
например, когда происходит такой эффект как фуга, раздвоение, растроение, раздвадцерение :-) личности. оно связано с взаимодействием сознания с отделами мозга. можно с помощью гипноза и нужных внушений объединить эти личности. кроме, того у каждой личности может быть своё поведение которое тоже заложено в мозге, ну конечно тело тоже влияет на поведение, на гормональном и ещё каких-то уровнях.
но вот фильтры восприятия, принятия решений, позволить такое или нет находятся в мозге. вот да, их можно отключить при определённом воздействии на тело.
в этом вопросе мне интересно, можно ли соединить сознание двух или больше людей, чтоб оно стало одним целым. синонимом слова "сознание" в моём понимании может быть ещё слово "душа"
Пользователь удален Знаток (444) 13 лет назад
а с кем ты объединяешься?
с интресными мне людьми:)
Похожие вопросы