От одиночества страдают?

Ирина Борисовна Знаток (297), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Каприз ЛЕТА Искусственный Интеллект (328539) 16 лет назад
когда поймешь, что это не страшно, тогда начинаешь его (одиночество) ценить...
valeriy kolmakov Мастер (1903) 16 лет назад
Его ценить надо, а не страдать:)
precious Мастер (1483) 16 лет назад
да, но и в нём можно найти свою прелесть;)
Алена Сидорова Мастер (1825) 16 лет назад
В зависимости от того от какого одиночества страдать. Иногда одиночество убивает, иногда очищает душу.
Юлия Мастер (2427) 16 лет назад
И страдают и получают душевное равновесие) Каждому свое...
Оксана Лагутина Гуру (3361) 16 лет назад
Когда вокруг тебя миллион людей, а ты одинок... вот тогда и начинаешь страдать.
LuydmilaKorn Мастер (1145) 16 лет назад
...одиночество полезно нам всем!.. возможность всё обдумать, взвесить, понять, в конце-концов, что без общения не возможно..)))
Пользователь удален Мыслитель (5128) 16 лет назад
не только страдают, но и сгорают!
Anika Ako Мудрец (14627) 16 лет назад
Да. Даже сильные люди.
Или наоборот - сильные люди и страдают. От одиночества неразделенности. Когда не с кем поделиться радостью от открытия или достижения потому, что до твоей вершины остальным брести еще две недели.
А слабые люди страдают от одиночества слабости - когда твое существование кажется никому не нужным, неинтересным, неактуальным. Это - разрушающее чувство.. .

Прекрасно, когда даже наедине с собой ты не одинок. Когда свое общество кажется тебе не обузой, а приятным разнообразием, свиданием с собой.
Пётр Сметанин Гуру (2541) 16 лет назад
Побыть с собой наедине - это одно дело, это нужное всем временами. А вот быть одиноким, когда вокруг тебя множество людей - это совсем другое. От этого страдают и очень сильно. Но выход есть из любой ситуации. Находясь в одиночестве стоит уединиться и поговорить с Богом - рассказать Ему о своём одиночестве, о проблемах своих (только честно и искренно) - и Он обязаельно ответит вам и одиночество пройдёт как сон. Проверено жизнью.
Светик Лядова Оракул (87703) 16 лет назад
Одиночество - это ужасно. Но есть минуты, когда хочется побыть одному.