Как сделать чтоб дедушка ветеран перестал рассказывать истории про 2-ю мировую?

Кира Шмит Ученик (46), на голосовании 14 лет назад
Меня уже достали его рассказы и примеры. Стоит мне оставить после себя еду и он начинает мне пример приводить про концлагеря. Он постояно расказывает истории про то как воевал и захватывал в плен немцев. Я уже не могу это выосить!
Голосование за лучший ответ
Игорь Юсупов Гуру (3687) 16 лет назад
Смирись, это уже не исправить.
Анастасия Александровна Гуру (2866) 16 лет назад
Ничего ты с этим не сделаешь.... пусть доживает своё ворча... ты ещё скучать будешь по его историям
Natali... Профи (613) 16 лет назад
Это не излечимо. Терпи и учись на ошибках других...
США-FOREVER Мыслитель (6172) 16 лет назад
ну и дура, а я люблю слушать старших людей, особенно ветеранов -не много их уже осталось....
Baltazar Профи (713) 16 лет назад
никак бесполезно
Хата С Краю Оракул (61937) 16 лет назад
Легче заставить мужчину на себе женится. Потерпите немного, потом скучать будете...
Анатолий Мастер (1702) 16 лет назад
лучше потерпеть я думаю и сделать вид что интересно
Лара Мастер (2015) 16 лет назад
Ничего не делать. Это было их время, которое они пережили. Не легко им пришлось. Поэтому с уважением и молча слушать.. . Когда дедушки не станет (все мы тут не вечные) , то вам его будет не хватать.
limonad-ka Мастер (2223) 16 лет назад
это его жизнь и для него это действительно важно. тут ничего не сделаешь, только научиться отключать свой слух и сделать вид что слушаешь. потому что если сказать ему это, ему будет обидно. ведь длянего то это очень важно.
Антоха Мастер (1155) 16 лет назад
Он очень многое пережил. Думаю надо просто понять его. На самом деле ему сейчас твое внимание очень важно. Если хочешь чтоб он поправился, начни с этого!
КоломбиНа Просветленный (22498) 16 лет назад
Найдите в своем расписании пару часов, сядьте рядом с ним и, вооружившись ручкой и тетрадью, записывайте все, что он рассказывает. Он поймет, что его слова не пустой звук, что он еще важен для кого-то. Все, что он рассказывает, очень ценно. Поймите, через 5-7 лет уже не останется людей, видевших все это СОБСТВЕННЫМИ глазами.. .
Диктофон тоже подойдет. Но вручную прикольнее.
Источник: Опыт.
Ширина Вера Ученик (226) 16 лет назад
Пусть рассказывает, жалко что ли? Надоело слушать - отключай слух, пропускай информацию мимо ушей. Тебе все равно, а ему приятно, что его как буд-то слушают.
GeoMan Мастер (1608) 16 лет назад
Зачем? Это же так интересно! Давайте я Вам раскажу историю...!: )
Примените принцип обратной психологии, утомите его до беспамятства просьбами рассказать про войну! Мучайте его вопросами, распросами требуйте историй.. . Когда он их исчерпает он будет вас избегать (или со склероза начнёт по новой).... Утомите его! не давайте ему делать любимые дела! Не отпускайте даже в туалет! Сработает безотказно! Клин клином как говорится...
Источник: Народная Мудрость
Soaring Hawk Мыслитель (6112) 16 лет назад
А Вы постарайтесь его уговорить начитывать на диктофон эти истории для Истории. Пройдет еще лет десять, и эти рассказы станут уникальными! Да и дедушку займете в создании своих аудиомемуаров. Кто знает.. . возможно в недалеком будущем это можно будет продавать на аукционе или распространять в школах на уроках истории...
Пользователь удален Гуру (2628) 16 лет назад
Кира я Вас понимаю, но встанет на дедушкино место, может лучше послушать его, уважить его старость, ему доставляет такое удовольствие с Вам об это говорить, тем более что им не так много и нужно, это нам молодым нужно дискотеки, шмотки, тусовки, а им что б внучата и дети былы рядышком, это же будет не всю жизнь, потом пройдут года и Вы будете вспоминать и Вам так будет приятно и одновременно не хватать этих разговоров, потерпите...
Lira Leontyeva Мастер (2108) 16 лет назад
Обязательное правило - слушать.
Слушай пока он живой. Запоминай. Потом будешь сама рассказывать своим детям.
За такие слова сама себя потом будешь ругать, что такое говоришь.
Я жалею о том, что все мои бабушки и дедушки уже умерли.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 16 лет назад
Интересно, а когда ты станешь старой, что будешь рассказывать своим внукам....
__АПпостол__ Ученик (124) 16 лет назад
Eto je istoriya
__АПпостол__Ученик (124) 16 лет назад
sovetuyu otnestis' s uvajeniem i ponimaniem k vashemu dedu.
АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ Профи (500) 16 лет назад
Если уж совсем не вмоготу, пригрози что заберёш кислородную подушку.
Источник: десткие страшилки
Светик Лядова Оракул (87703) 16 лет назад
Ничего ты не зделаешь. Терпи.