Главные движения вbreak dans

Пользователь удален Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Зверь Гуру (4693) 16 лет назад
Брейк-данс (англ. breakdancing) — американский танец, один из четырёх элементов хип-хопа.
«Брейкдансинг» (англ. Breakdancing) никогда не был термином, используемым самими его исполнителями. Они предпочитали называть себя «Би-бойз» (англ. B-boys) и «Би-гёрлз» (англ. B-girls). Само слово обрело популярность в 80-х годах, когда оно стало достоянием общественности. Дэвид Туп (David Toop) описывает брэйкданс как адаптацию Брэйка (англ. Break), танца, бывшего популярным до того как его выместил Freak, но вновь поднявшегося на высоту благодаря таким исполнителям как Nigga Twins, Spy и Zulu Kings. Однако один из родоначальников хип-хопа, Dj Kool Herc утверждает, что слово breaking происходит от сленгового слова break, обозначающего что-то сумасшедшее, что собственно и делали танцоры. Брейк-данс делится на верхний, и нижний: верхний представляет собой огромную разновидность стилей (Electric Boogie, Robot, Locking, King-Tut, Pops и т. д. ) .

Верхний брейк — это очень зрелищное шоу с часто меняющимися движениями под биты музыки.

Нижний брейк представляет собой еще куда более зрелищное выступление: самый захватывающий и в тот же момент сложный вид нижнего брэйка, это PowerMoves(силовые движения) . Powermoves — под этим названием объединено множество элементов: Drop, Flare, Float, Freeze, Headspin, Backspin, Suicide, Swipe, Windmill и тд. . Брейкданс является одной из четырех составляющих хип-хопа наряду с рэпом, DJ'ингом и граффити.

на этом сайте найдешь ролики с различными движениями http://www.dance-code.ru/tags/break-dance
и видео смотри http://www.dailymotion.com/tag/breakdance
Остальные ответы
мишган Профи (601) 16 лет назад
Когда начинался этот танец была имитация в стиле робота. То есть он подразделялся на нижний и верхний брейк и считалось писком моды переходы с верхнего на нижний и обратно, а так волна за счет рук и тела, и развороты. Сейчас с конца 80-х брейк стал больше походить на акработические выступления и многие соревнования выигрывали коллективы с акрабатическим уклоном это выглядит эффектно.
Иван Рудской Ученик (149) 8 лет назад
1 Тупрок: Fron Step, Indian Step, Dobl Fron Step
2 Кикаут
3 ху
4 КофиМил
5 БэгСвип
6 Гелик
7 Бейби фриз
7 Татл фриз
8 переход с татла в бэйби вриз
9 Заход