Почему геи называют своё мероприятие именно "парад", а не шествие, демонстрация или марш?

Корнеев Александр Мудрец (11289), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лара Тутсен Оракул (67048) 16 лет назад
Поскольку одно из значений англ. слова parade - "выставлять напоказ". Это ближе всего к истине.
Остальные ответы
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Потому как там они во всей красе.
FIN Мастер (2050) 16 лет назад
наверно гламурней звучит :-)
petrozza Мыслитель (5290) 16 лет назад
потому как шествие, демонстрация, или марш - это знак протеста,
а парад - праздничное действо (хотя что там можно праздновать) ))))
sp ss Гуру (3387) 16 лет назад
Это просто буквальный перевод с английского - от gay parade. Точно так же, как на другие языки буквально переводят или вообще кальку дают с русских слов, например - sputnik.
Евгения Мастер (2111) 16 лет назад
Нет пид-парадам в России!!!
AloneУченик (233) 16 лет назад
Хорошо сказано ! Присоединяюсь.
Пользователь удален Гуру (4302) 16 лет назад
Потому, что это для них праздник.
Юный Оболтус Просветленный (39261) 16 лет назад
...хотят блеснуть своими голыми задами во всей красе ! .может еще кто-нибудь позарится ...
Николай Сладкевич Профи (619) 16 лет назад
дожили, пидарасы со скинхедами на красной площади танцуют!
Генерал Аугусто Пиночет Мастер (1619) 16 лет назад
Всех этих гламурных ребят на общественные работы! За отказ - в Тихий океан!