Что это за животное.? Что Вы о нём знаете?

Счастливая Гений (50116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
Розетконогие (Myzopodidae) — семейство млекопитающих отряда рукокрылых. Состоит из единственного вида — мадагаскарского присосконога (Myzopoda aurita) или мизопода, встречающегося только на Мадагаскаре (хотя в ископаемом состоянии розетконогие известны из плейстоцена Восточной Африки)
Небольшой зверёк: длина тела 5,7 см, хвоста 4,8 см; вес 8-10 г. На основаниях больших пальцев крыльев и на подошвах задних конечностей у присосконога находятся сложные розеточные присоски, которые расположены непосредственно на кожном покрове (в отличие от присосок у присосконогих летучих мышей) . Морда укороченная. Носового листка нет. Уши крупные, длиннее головы; имеют небольшой, но развитый козелок и дополнительный грибовидный вырост, частично закрывающий слуховой проход. Губы широкие, верхняя нависает над нижней губой. Хвост примерно на 1/3 длины выступает из межбедренной перепонки. I палец передней конечности имеет рудиментарный коготь. Пальцы на задних конечностях имеют по две фаланги и частично сращены между собой. Волосяной покров довольно редкий; окрас от светло-бурого до золотисто-коричневого. Череп с округлой мозговой капсулой и массивными скуловыми дугами. Зубов 38.
Мадагаскарский присосконог встречается лишь в дождевых и вторичных пальмовых лесах на восточном побережье Мадагаскара, включая леса полуострова Масоала. Его биология и экология практически не изучена. Вероятно, в качестве убежищ использует свёрнутые кожистые листья пальм и мадагаскарской равеналы (Musaceae), к которым прилепляется своими присосками. Все образцы были пойманы неподалёку от воды. Встречаются над полями, плантациями ванили, рисовыми чеками. Эхолокационные сигналы длинные, до 23 мсек. Питаются мелкими насекомыми, которых, видимо, ловят на лету.

Мадагаскарский присосконог внесён в список Международной Красной книги со статусом «уязвимый» (Vulnerable).
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Розетконогие
Остальные ответы
Зуля Профи (715) 16 лет назад
Летучий мышонок...
Кирилл Аксёнов Знаток (256) 16 лет назад
Летучая мышка помоему, учебник зоологии.
интеллегенция_ёпрст Мастер (1904) 16 лет назад
я знаю что оно не очень симпатично выглядит
Name Surname Знаток (389) 16 лет назад
летучая мышь.. .
летает по ночам ;)
орля Профи (732) 16 лет назад
это летучая мышь.... нарерное...
Пользователь удален Профи (637) 16 лет назад
Ушан. Онин из видов летучих мышей.
Роман МорозовУченик (115) 16 лет назад
Да, и помоему - вампир, питается кровью животных, но и людьми не брезгует. Слюна обладает обезболивающем и антисвертывающим действием.
Novice Мастер (1312) 16 лет назад
Это летучая мышь, только куда она дела свои крылышки - вот загадка?!
ИгорЁк 4eKucT'ушкО Профи (570) 16 лет назад
Letu4aya miw~!!!!o nih ya ne 4e neznayu krime togo 4to nekotorii iz ni pyut krov u krupno-ragatogo skata eto to4no!!!!
+ Просветленный (27814) 16 лет назад
Единственные млекопитающие, которые овладели воздушным пространством, - это летучие мыши. Их насчитывается около тысячи различных видов.

Они бывают самых разных размеров: от самой маленькой летучей мышки, весом всего 2 грамма, до огромной, с размахом крыльев почти в два метра.

Днём летучие мыши спят, прицепившись к ветке или скале вниз головой. На охоту вылетают только ночью или в сумерках. Большинство мышей поедают насекомых, которых обнаруживают с помощью эхолокации. Зверьки издают звуки, которые человек не слышит, ловят отражённый звук огромными ушами и так обнаруживают добычу или препятствие.

Многие летучие мыши, как и птицы, улетают зимовать в тёплые края, где нет сильных морозов. Например, большие ночницы с Украины улетают осенью в Венгрию, а североамериканские лазиурусы проводят зиму на берегах Флориды и Бермудских островов. Некоторые виды летучих мышей впадают в зимнюю спячку. Они собираются в пещерах, на чердаках домов, тесно прижимаются друг к другу, чтобы было теплее.
Svetlana Torlecka Гуру (4814) 16 лет назад
Чудо какая мышка!
Она по моему кушает насекомых, которые живут в этом цветочке. . и расносит пыльцу. .
Хотя не уверена. . Помню смотрела передачу. . Но сейчас уже кажется, что все перепутала, точно помню что они вьют коконы - домики под листиком...
426378 426378 Мастер (1756) 16 лет назад
Это мой бывший бойфренд. Тоже кровопийца.
Оля галиченко Профи (585) 16 лет назад
Это повелитель ночи вампир по именни Драккула.
Ля ля ля))) Знаток (423) 16 лет назад
Одназначно летучая мышь!
Katuha Профи (792) 16 лет назад
вроде мышь летучая.. . большего сказать о нем (ней) не могу :)
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Летучая мышь: или ночница, или нетопырь, целиковой фото нет?
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Летучая ушастая мышь и еще у нее како то название есть