Недавно узнала, что нельзя справлять 40-летие. Почему?

Ляза Профи (523), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
* Высший разум (454408) 16 лет назад
40 лет - пройдена первая половина человеческой жизни, её нужно проводить, что бы не перетаскивать всё из неё во вторую половину, провожают и встречают, как Новый год, раставание со старым, прожитым в жизни и встречей всего нового, у людей цифра 40 асоциируется с похоронами, и их это пугает - у живых наоборот. Не зря же многие знают, что в 40 лет человек только жить начинает, а до этого всё было предисловием.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (738) 16 лет назад
Говорят, что это связано с 40 днями после смерти человека.. .
А вообще, мне кажетс, что это всё глупости. День рождение - это не смерть, это праздник души!!!
марикуся Гуру (4099) 16 лет назад
Это говорят мужчинам нельзя спрввлять если у него жив отец...
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
Я свои не справляла и спокойно жила