Почему все время шнурки развязываются?

Великанов Денис Мастер (1482), закрыт 17 лет назад
как с этим бороться? на узел их что ли?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (491) 17 лет назад
просто ты еще маленький.
тебе нужно помогать или научить завязывать шнурочки, поцеловать крепко крепко
и сказать.. иди
Остальные ответы
Enigma Просветленный (21855) 17 лет назад
плохо завязываешь. либо шнурки капроновые
Пользователь удален Профи (921) 17 лет назад
хе, если они длинные, я завязываю их вокруг ноги)) ) еще заправляю шнурки внутрь...
Вадим Пахаренко Знаток (348) 17 лет назад
развивать надо мелкую моторику рук
Татьяна Профи (502) 17 лет назад
Завязывай их на морской узел!!!
G D Мудрец (11089) 17 лет назад
купи шнурки из другого материала, производитель обуви сэкономил
Дима )) Мастер (1867) 17 лет назад
Бантик крепче завязывать) Или шнурки нормальные купить)
ANNA_KAPKOVA Мастер (2272) 17 лет назад
Обычно развязываются синтетические - они гладкие, а вот х/б не будут.
yulka Мастер (1017) 17 лет назад
это закон подлости....
Лашко Гуру (3917) 17 лет назад
попробуй обувь без шнурков, говорят - помогает
Марьяна Гуру (2898) 17 лет назад
не правильно завязываешь
ASTRA Мыслитель (8170) 17 лет назад
Потому что эти шнурки из синтетики. Они такие крепче, но скользкие. Из х\б шнурки рвуться чаще, но не развязываются. Выбирай из двух зол меньшее....
AFINA Мудрец (14103) 17 лет назад
poglad ih!!! ili nafik oni nuzni!!!
ОЛЕНЕНОК БЕМБИ Гуру (4264) 17 лет назад
Завязываешь через это место. Когда на бантик завязываешь, петли от бантика завязывай ещё на один узел. Так развязать легко, а сами развязываться не будут. УДАЧИ!!!
СовА Просветленный (27547) 17 лет назад
просто покупай обувь в нормальных магазинах. ну или выбирай лучше шнурки. шнурки это не последний аксессуар в одежде
Vsevolod Знаток (281) 17 лет назад
Очень давно один мой знакомый зашнуровал башмаки алюминиевой проволокой, Проблем с самопроизвольным развязыванием не было. (это было в колхозе, куда посылали сотрудников института)
Шахов Сергей Бульбк Ученик (157) 8 месяцев назад
По опыту выяснил, как сделать так, чтобы меньше развязывались:
1) Помыть шнурки с порошком (от грязи и песка начинаются проблемы)
2) Побрызгать средством для обуви от влаги (опционально)
3) При завязывании либо очень туго подтяните шнурки по всей длине кроссовка, либо оставьте расстояние между бантиком и самим ботинком, чтобы при ходьбе узел не испытывал чрезмерной нагрузки, мог свободно ходить туда-обратно