Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Брачный контракт! Кто за и кто против?

Профи (600), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
За - 300 % !!!
Есть такая поговорка : " Не смотри за кого замуж выходишь, смотри с кем разводиться будешь!! ! "
Так вот... Человек при стрессовых обстоятельствах развода, теряя многое, теряет и голову и вот тогдааа.... Начинаются "чудеса" !!!А чтобы себя обезопасить от ненужных заморочек-нужен брачный контракт!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Остальные ответы
это зависит от отнашений между людьми
Лично я за. Никогда нельзя на 100% быть уверенным в партнере. Даже если вы друг друга ООООЧень любите. Лучше перестраховаться.
Разумом - за, чувствами - против!! !
Сама не буду его заключать, он как-то опошляет клятву верности и обещание любить друг друга до гроба!!!
Я точно за, кто знает, что будет завтра!
А я против! Может тогда и сексом заниматься по контракту? И воздух в квартире поделить?
Я за.. . Т. к. фиг знает, что ему взбредёт в голову после 5 лет совместной жизни...
я считаю это необходимым в наше время, считаю что заключение брачного договора должно производится в обязательном порядке прямо в ЗАГСе при росписи, т. к любовь приходит и уходит, люди меняются, а собственность и дети остаются
Да в наше время это вполне нормально но хорошо если тебя любят а ты не так сильно влюблена! И еще всегда надо понимать, что бракэто не только сожительство но и секс! Важно что бы тебе не был противен тот на кого расчитываешь!
Я за, памятник надо поставить тому кто это придумал!
Если бы мне невеста предложила такое, она бы моей женой не стала!
Раздел же имущества, содержание детей при разводе прописано в семейном кодексе.
Если же в контракте иное - его точно так же через суд можно признать недействительным - так что особого смысла в нём не вижу. А стремление его заключить говорит об отсутствии... пусть не чувств - но доверия - точно! А если его - доверия - нет - то и незачем с этим человеком жизнь связывать...
а почему бы и нет! всякое бывает
Похожие вопросы
Также спрашивают