продала квартиру-купила меньшую и авто мужу

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 15 лет назад
оформили авто на меня.хочу продать авто.буду ли я платить налог на авто, ведь я не получила прибыль-за сколько купила за столько продаю.еще ведь авто я купила на деньги с продажи квартиры
Лучший ответ
Евген Профи (557) 16 лет назад
Если машина новая и смомента ее покупки не прошло трех лет то налог платить придется а если не новая и машина куплена срук то продавайте спокойно! а на какие деньги вы ее купили это не важно!!
ЛюдаМастер (2361) 16 лет назад
Уважаемый Senchen, прежде чем давать консультации, следует ознакомиться с нормой, на основании который эта консультация дается. Почитайте ст. 220 НК РФ. И убедитесь, что разницы между продажей "новой" и "срук" машины нет никакой. Зато есть другой нюанс. Какой, узнаете, внимательно ознакомившись с пп.1 п.1 ст. 220 НК РФ.
Евген Профи (557) во первых мы тут не тягаемся в знаниях статей наизусть это раз во вторых давать советы или нет это дело каждого но ни как не в вашей компетенции это решать и в третих разница есть между новой и не новой и упор делается именно на то что прошло с момента новой машины или нет! если вы даете советы только по тому что написано то я даю их в большинстве из личной практики и машины и продавал и покупал и наверное лучше вас знаю когда нужно платить а когда можно этого не делать!! так что учить меня не надо а вот за совет спасибо!!
Остальные ответы
Люда Мастер (2361) 16 лет назад
В соответствии со ст. 220 НК РФ Вы имеете право на вычет при продаже имущества (в том числе автомобиля) в размере, не превышающем 125000 руб. При этом, если это имущество находилось в собственности более 3-х лет, сумма вычета будет равняться "продажной" стоимости. Источник средств, на которые имущество было приобретено значения не имеет, равно как не имеет значение новую машину вы купили или нет.
Еще скажу, на всякий случай, вдруг вы не знали. При покупке недвижимости, один раз в жизни вы имеете право использовать вычет "при покупке" - пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ. Если Вы покупали Вашу "меньшую" квартиру не далее, чем 3 года назад и раньше этим вычетом не пользовались, можете воспользоваться. Лишние деньги не помешают...