Чем отличается дискрентная случайная величина от непрерывной?
Помогите пожалуйста точно ответить на этот вопрос.
Дискретная случайная величина принимает значение из дискретного числового множества (непример А = {1,2,3,...n}), а непрерывная - из непрерывного числового множества (А = [1...n]).
Дискретные, значит отдельные, т. е. их можно посчитать. Вода как поток - непрерывная величина, а стаканы с водой - дискретные. Непрерывные величины (аналоговые) не посчитаешь