Как грамотнее писать, В_ЦЕЛОМ или ВЦЕЛОМ, если это слово используется как вводное?

73221456M-СQС7743 Мудрец (16991), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Трофимова Мудрец (15652) 17 лет назад
Раздельно пишется - в целом. Бывают не только вводные слова, но и словосочетания.
gamermk11m Мудрец (14372) 17 лет назад
ВСЕГДА раздельно, советую запомнить
Marina Medvedeva Мыслитель (5645) 17 лет назад
если отдельно, то слово используеться как прилагательное: (в целом сосуде)
вместе - это причастие, асегда пишуться вместе
Юлечка Мастер (1387) 17 лет назад
в любом случае раздельно. это два разных слова, а если точнее это предлог и слово
KROCK1991 Ученик (164) 17 лет назад
если вводное, то раздельно.
а если "целом" - выступает как существительное, то тем более раздельно!!!