От колыбели до сада
+1Как воспитать сыновей порядочными и добрыми людьми?
Любить, уважать и ценить как личность, разделять их интересы и принимать то, что они не похожи на нас.
собственным примером и пониманием!
быть самому перед ними порядочным человеком
я своему ребенку обьясняю что он мужчина, девочек вперед нужно пропускать, руку в транспорте подавать, что добро всегда побеждает зло, и что мужчина сильнее женщины и не имеет права поднимать на нее руку (моему сыну 5,5 лет).... да и многое другое
Прежде всего своим примером, и примером близких людей, которые являются авторитетом для ребенка.. .
А рецептов.. . не даст никто.. . Каждый ребенок индивидуален.. . от врожденных качеств до "среды обитания"... Вы можете только на свойства этой самой среды влиять...